Прочие тенденции стиля жизни
субкультура это явление положительное или отрицательное?
Считаю что все относительно, есть и плюсы и минусы, плюс: группа людей, объединенных общими интересами, можно дружить с хорошими людьми, минус: какая-то вражда в последнее время между субкультурами, например: готы не любят эмо... и т. п.
Я бы поставила вопрос по -другому: позеры в любой субкультуре это хорошо или плохо? И ответ появляется сам собой - ОТВРАТНО! Потому что именно такие люди искажают лицо субкультуры. Глядя на пьяных размалеванных херок, на грязноволосых малолеток в дермантиновых косухах, большинство людей воспринимают готов, металистов и пр. именно такими, какими они видят этих позеров. "Готы? Да это жирные перенакрашенные девицы с глазами панды, бухающие на кладбищах. " "Металлисты? Это сатанисты убивающие детишек и кошек! " Миллион раз слышала подобное. И всем сил не хватит объяснять что к чему на самом деле. Так что, позеры - это ЗЛО! А субкультуры - это всего лишь образ жизни некоторых людей
Это явление естественное. Даже молодые особи у животных предпочитают до поры до времени держаться из-за страха перед миром - кучкой. Когда страх и недооценка себя проходит, исчезает и необходимость кучковаться. Я знаю людей которым удалось избежать возрастной стадности. Однако это редкость.. . главное не внушить себе, что субкультура - это истинный свет в жизни, а всё остальное старческий маразм))).
реальное.
скорее отрицательная. я ношу длинные волосы с чёлкой слушаю тяжёлую музыку, хожу в узких джинсах и в скейтерских кедах. и я не причисляю себя к эмо панкам и прочей херне. я делаю то что я хочу
положительное, когда человек таким образом показывает свой стиль жизни.
Но когда это выходит за рамки... а это случается чаше всего то отрицательное
Субкультура - это явление обыденное. Всегда была, просто сейчас формы поизощреннее и способ подачи иной.
Положительной или отрицательной сама по себе быть не может, приобретает определенные черты под воздействием человека.
Оно и не положительное и не отрицательное. Оно само по себе.
Я считаю что не обизательно относится к какой-то субкультуре что-бы определённо одеватся или вести себя!!!
Уткина блин!
Сама пишу эту хрень по обществу!
Напишу что |Викуля|™ написала)))
Сама пишу эту хрень по обществу!
Напишу что |Викуля|™ написала)))
положительное! =)