Прочие тенденции стиля жизни
а что делать,если муж сказал "уйду",если я буду курить....
а вместе мы 4 года,и до того,как забеременела я курила,он терпел.Тут дело принципа,почему я должна подчиняться?
Принцип- это продукт сознательной деятельности человека, сформировавшегося в его сознании, согласован с его волей и для человека важно от него не отступить. Часто с принципом путают упрямство. Вы ж сами сказали - он терпел. Когда человек долго терпит неприятное, у него накапливается раздражение, а если он видит, что это исправимо, но не поддается его влиянию, возникает злость, может даже возникнуть отчуждение к человеку- источнику постоянного раздражения. Так что, возможно, Вы рискуете больше, чем Вам кажется на самом деле. И хорошо взвестье, что ставите на чашу весов. Вы можете возразить, что он тоже применил ультиматум. Когда он говорит "уйду", он дает Вам, именно Вам, определить, что для Вас важнее. Он может быть и не уйдет, но Вы ему покажете свой выбор, ему с этим жить. Ели не утомила, могу еще рассказать про свой личный опыт, аналогичный Вашему.
таких ...поискать
не в принципах дело, а в здоровье вашего малыша
родишь зависимого
Я с курящими близко не знакомлюсь, целоваться с паровозной трубой это мазохизм.
если он уйдет, то вы останетесь одна, с ребенком.
ЗАТО у вас будет целая пачка сигарет, Вы будете её курить, доверять ей все свои горести и радости и будете жить с ней долго и счастливо :(((
это упрямость, а не принцип, курение доводит до рака легких, да ещё и берёнка-калеку хотите????
Он о вашем здоровье заботится, и о здоровье ребенка! Пассивное курение тоже вредно!
Уступите... вы же женщина, а не паровоз...:)) )
Тем более, если муж сам не курит...
Дело тут не в принципе, я думаю, он заботится прежде всего о здоровье ребенка и о твоем.
если вы хотите, чтобы он остался и хотите здорового малыша-то броьсте курить.. тут дело здоровья, а не принципа
Вот именно... кури себе на здоровье... а ему попробуй это объяснить...
Здесь девушка ответила, Елена Епишина: "Решай, что тебе дороже - муж и здоровый ребенок или курево. Я тоже курила до беременности, потом бросила, даже не сомневалась. Ведь здоровье ребенка важнее. " Подписываюсь под каждым словом!!!
Дело не в подчинении, а в том, что любите ли вы его и своего ребёнка, мы мужчины на многое готовы ради вас, не потому что бы нас называли подкаблучниками, а потому что мы вас любим. И вы не подчиняетесь, а делайте это добровольно, тогда никто и не скажет, как вам поступать .
пусть уходит. у меня такая же ситуация - я до беременности курила, ему и тогда не нравилось, но терпел. своими недовольствами он просто начинает показывать своё "я",превосходство над вами, типа хозяин. объясните, что вы имеете полное право на свои привычки и если ему они не нравятся, то это его проблемы, а не ваши. лично я так и делала. эта авторитарность со мной не проходит, мы не в 18 веке живём, когда жена беспрекословно подчинялась мужу. извините, если немного грубовато.
Я думаю что все кто сказал что тебе это на благо правы, но как никурящая от природы могу добавить, мужчина любит когда его половиной восхищаются, а то что женщина не курит в нашей жизни стоит восхищения, даже некоторые за это готовы женщинам памятник поставить....
да хрен с ним! , кури, да бобольше
я бы тоже ушла от курящего молодого человека... .
ребенок, как я понимаю, уже родился? так и зачем его травить????
Решай, что тебе дороже - муж и здоровый ребенок или курево. Я тоже курила до беременности, потом бросила, даже не сомневалась. Ведь здоровье ребенка важнее.