Прочие тенденции стиля жизни
Если любимая обувь стала неприятно пахнуть, что делать?
выбросить
Есть специальные дезодоранты для обуви, есть и не дорогие. (100р. )
Обрабатываем на ночь.
пользоваться дезодорантом для ног, а обувь просто проветрить.
Протирайте внутренюю часть обуви губкой или ветошью, смоченную раствором уксуса
Положить в обувь ватки, смоченные в уксусе 9%.
Босиком по дому по снегу, по траве,... и не не нюхать!!!
может стоит иногда носки стирать и ноги мыть, ну и обувь помыть раз в неделю....
Каждый из нас сталкивался с проблемой неприятного запаха от обуви. Причинами этого могут послужить излишняя потливость ваших ног, грибок стопы, синтетическая обувь или носки, а может вы попали под дождь и не высушили как следует свои сапоги.
Предлагаем несколько советов, как убрать запах из обуви. Во-первых, сегодня существует большой выбор дезодорантов для обуви. Если в ближайшем магазине они отсутствуют, а дело не терпит промедления, протрите внутреннюю поверхность обуви перекисью водорода. Неприятный запах испарится вместе с запахом перекиси.
Так же может помочь наполнитель для кошачьих туалетов. Наполните носки гранулами и поместите их ботинки на ночь, к утру наполнитель впитает все запахи и лишнюю влажность.
Если обувь позволяет, промойте ее теплым мыльным раствором, а затем протрите уксусом и высушите в хорошо проветриваемом помещении.
Чтобы вопрос, как убрать запах из обуви, вас не беспокоил, следите за гигиеной ног, тщательно и своевременно высушивайте ботинки, пользуйтесь современными средствами ухода за стопами.
Протереть изнутри перекисью водорода.