Прочие тенденции стиля жизни

один ли я испытываю презрение (иногда - жалость) к людям стремящимся хорошо и дорого одеться ? как мелки их интересы...

смотря что значит хорошо и дорого)
дорого - чтобы показать: у меня есть деньги.
или хорошо и дорого, чтобы нравится себе?

Если Вы посмотрите, что носят профессиональные стилисты и дизайнеры, то они сочетают ОЧЕНЬ дорогие вещи с очень дешёвыми. К примеру, дизайнерское платье и сумочка из бабушкиного сундука плюс шарфик с блошиного рынка.
Мне мода нравится с эстетической точки зрения и подобрать интересный образ для меня так же интересно, как написать курсовую для универа.
Одежда это отражение внутреннего мира. И когда есть что отражать - человек может очень интересно и красиво выглядеть. А какая бы дорогая одежда не была, внутреннюю пустоту не спрячешь.
Викушка Евстропова
Лучший ответ
каждый одевается по своим доходам, и не надо этому завидовать. Ну да есть люди которые покупают брэндовые шмотки на последние деньги, но это их смысл жизни фетишь.... если ты не можешь позволить себе такие вещи, то это только твоя проблема))
а может это зависть?
Оксана Гречко
Да нет, не вызывает.
Единственно смешно, есть такая прослойка, имеющая совсем небольшой доход, но всеми правдами и не правдами пытаются вылезти " В КНЯЗИ", там ремень за 9 500т. р. , сапоги за 13, ну там дизайнерской кофточкой с распродажи ЦУМ а добил, и все при зарплате в 17 тысяч. Они вообще едят на что? Но всеравно, их целеустремленности можно позавидовать!
А в Вас вызывает знаете почему? просто вы тоже так хотите, но вам лень, или еще что то.
я к ним ничего не испытываю.... но иногда любуюсь
не нужно их презирать, ведь ты ничего не знаешь об их душе. Поверь иногда их можно пожалеть, но бывает ими можно и полюбоваться.
а в чем состоит твой интерес?
Нельзя презирать хорошо одетого человека. Презирают тех, у кого кроме одежды нет других достоинств, но в этом случае сама одежда не причем.
Конечно, ты не одинок во вселенной.
Но намного приятнее смотреть на человека одетого дорого и со вкусом, нежели на того, кто как будто, долго жил на свалке.
Во всем просто должно быть чувство меры.
только ты
Lbv Мди