Прочие тенденции стиля жизни

ДОбрый день! хочу узнать, почему вы испытываете такой негатив к настенным коврам!? аргументируйте пожалуйста)))

:B
::.. Bos[Ya] ..::
Пожалуй потому, что в период СССР народ ими пресытился. Опять же стандартно они были однотипного красно-бордового оттенка (за некоторым исключением)
Ковер вешали на стену из практичности и многие под ним даже не клеяли обои, экономили. Негатив в первую очередь потому, что это на мой взгляд - безвкусно. Дорогой ковер ручной работы - одно дело, стандартный советский вариант "во всю стену" - категорически нет. Он съедает пространство и отвлекает все внимание на себя, про пылесборник и моль тут уже говорили.
Ольга Елизарьева
Лучший ответ
потому что во времена застоя в СССР ковер на стене был символом достатка ))) у богатых висели ковры, а у бедных такие тряпочки "а ля бархат" с оленями обычно) ) он и заменял ковер.... еще ковер предназначался что бы *опа не мерзла касаясь холодной стенки "диваны книжки" обычные для того ремени были как гостевым местом так и спальным из за отсутствие пространства, были без спинок и необычайно узенькие так что соприкосновение *опы со стенкой были неизбежны) ) ковер должен быть на полу что бы ножки не мерзли. да и сегодня в этом особой необходимости нет есть ситемы подогрева пола есть)) . а на стене пылесборник от которого только вред здоровью. пыль впитывают невероятно, а мы ей дышим... так что я ковры не ток на стене. везде не терплю!
Дина Жиенбай
::.. Bos[Ya] ..:: я не про тряпочки, с зебрами, львами, оленями))
Пылесборник. Жилье для моли.
::.. Bos[Ya] ..:: так мыть, пылесосить, а пылесборником ещё большим является ковролин (ныне модный)
ну.. во-первых, пыль
во-вторых, это просто некрасиво
в-третьих - это бесполезно
в-четверных, время, когда ковры было "модно" вешать на стену, давно прошли

да и ковер как таковой не стоит таких денег, чтобы вешать его, как трофей, всем на обозрение-)
Галина Мягкова
::.. Bos[Ya] ..:: 1- пылесосы из моды не вышли
2- дело вкуса
3,4- не китайский, хороший персидский ковёр, добытый через большой блат- не является трофеем?))
заимствованно с востока. Но мы ведь хотим быть ближе к западу, не так ли?...
Мода диктует симпатии.
Елена Агаркова
ну, скажем текинский ковёр, вряд-ли, будет плохо, только денег, это хороших стоит, порой и дороже некоторых квартир, а мода, тут не причём
У меня домашние животные, поэтому любой ковер вызывает негатив, как сборник шерсти.