Прочие тенденции стиля жизни

кто читал Паоло Коэльо "алхимик ". для кого вообще эта книга? стоит ли прочесть? )))

Алла Пашечко
Я считаю, что книга не для всех, ибо глубокий филосовский смысл не каждый способен понять, там ооооооочень много вопросов, на которыми стоит задуматься, но только если их правильно разглядеть, книга для людей, которые хотят и умеют проводить самоанализ и стремятся к внутренней гармонии. Люблю Коэлью именно за то, что он помогает по-новому взглянуть внутрь себя, но еще раз подчеркну-если умеешь это делать и знаешь, зачем тебе это нужно. Я читала все произведения Коэлью (по крайней мере, все, что смогла узнать из его творений) , откровенно разочаровала, пожалуй, только одна книга, остальные очень глубокие и интересные, позволяющие ответить на многие вопросы с точки зрения философии. В общем, если вы готовы к прочтению такой книги-рекомендую, Алхимимк-одна из любимых у Коэлью произведения для меня. Если понравится, то почитайте еще и "Дьявол и сеньорита Прим", "Одиннадцать минут", "Брида".
Лариса Бяхова
Лучший ответ
Рая Жумабекова Я тоже после Алхимика решила перечитать все его книги, так и поступила, но "сломалась" на книге Заир. Не смогла преодолеть - она для меня оказалась непосильной...
Я читала.. . Книга для людей.. . было бы смешно, если бы ее могли читать еще кто-то кроме людей... А стОит или не стОит ее читать, каждый человек сам принимает решение.. . Не такой уж это и тяжкий труд прочесть тоненькую книжицу.. . А когда прочтешь, то сама поймешь, стоило ли ее читать, потому что все ее воспринимают по-разному.. . Лично я была потрясена, а кто-то скажет: фу, ерунда....
Рая Жумабекова
Алла Пашечко я не имела ввиду, для людей это книга или для животных...я подразумевала, для романтиков- реалистов- маленьких девочек и тд
Елена Скрипкина это я скажу: фу фу фу и еще раз фуфлоооо
не могу сказать что это моя любимая книга, большого впечатления не произвела, но заставила задуматься над некоторыми вещами. думаю, что для общего развития нужно прочитать эту книгу.
Я читала! =)И советую тебе тоже!! =))))Очень интересная книга!! =))
Я читала "Одиннадцать минут", для меня ерунда, а не книга, больше читать этого автора не хочется.
Объядение, а не литература! Прелесть такая, цветы, просто цветы; со всякой страницы букет вяжи.. .
Читай, не пожалеешь! ! Книга для всех, не сильно мудреная. Советую =)
Кристина Мовсисян книга для всех немудреных...
хрень для неискушенных