Прочие тенденции стиля жизни
книги
читаете книги? что читаете? какая ваша любимая книга? какую книгу можно подарить девушке 16 лет, ток чтоб на была не оч. тупая и довольно таки увлекательная, ну типа "Мемуары гейши", может что-нибудь совсем другое, вообщем какие хорошие новые книги вышли?
Сейчас читаю "ОВОД" Этель Лилиан Войнич. Любимая книга "MAN & WIFE" Тони Парсонса. А подарить можешь любую из четырех книг Марка Леви выпущенных в России: Между небом и землей, Встретиться вновь, Следующий раз, Семь дней творения. Классные книги! Любовь, интрига, философия... Все! По Между небом и земей был относительно недавно снят фильм. Но фильм получился тупо голливудской продукцией, т.е. обыкновенной романтической комедией. А в книге все совсем не так! А лучше подари все четыре! И себе возьми! Не пожалеешь! Между небом и землей - история о том, как парень встретил девушку, но она, мягко говоря, оказалась не в теле. Она впала в кому после аварии и ее душа (призрак) стала ходить за парнем по пятам, т.к. он поселился в квартире этой девушки.Встретиться вновь - продолжение вышеописанной истории. Выйдя из комы, девушка ничего, что было с ней, когда она была призраком, не вспомнила. И вот судьба дает им еще один шанс, и они встречаются вновь.Следующий раз - история о картинах, о переселении душ и соответственно о любви.Семь дней творения - история о встрече двух противоположностей: посланника ада и посланницы рая, между которыми изначально возникает неприязнь. Но как известно: противоположности иногда сходятся. Что делать, когда вы влюблены в друг друга, а вас никто не понимает, да еще и вдобавок строит всевозможные преграды? Ответы найдутся в этой книге!
Ой, давно не читала, сейчас все больше учебники (сессия была же). Но когда читаю, то признанную классику, тогда точно знаешь, что книга понравится.
Коэльло люблю,Кафка, философию и психологию тоже, а девочке в 16 можно подарить книгу "над пропостью во ржи", ну , разумеется, это не новинка, но книга очень интересная
сейчас читаю Эдгара По, любимая "Алхимик" Коэльо - единственная стоящая книга у него, еще оч. понравилась "Мастер и Маргарита" Булгакова.
А подарить можно "Парфюмер" Зюскинда - увлекательно, со смылом, хоть и страшновато. Еще недавно перевели новую книжку Бернарда Вебера "Империя ангелов"- оч. классная, легко, интересно про смысл жизни и вобще всего происходящего вокруг нас
из того, что я читала недавно мне больше всего понравился "волхв" джона фаулза. очень интересно... но вот не знаю как для 16 лет... ты знаешь, вообще моя самая любимая книжка - это "письмо незнакомки" стефана цвейга! советую и тебе, и этой девушке! в 16 лет - самое оно! особенно если влюблена... очень классная книга... правда это рассказ - там читать часа на 3. поэтому можешь подарить сборник. уверена - ей понравится!
Для меня книги-это ХАЛЯВНАЯ бумага)) ) Заварачивать себе косяки)))
конечно читаем, я предпочитаю английскую классическую литературу, недавно оч полюбила русскую, еще люблю немецких философов. Конкретнее - Кафка, Маркес, Хемменгуэй, Толстой, Чехов, Тургенев, Конрад, ит.д. и т.п. Я думаю ты непрогадаешь если подаришь красивое издание Мастера и Маргариты. Эту книгу любят все, кто еее прочитал вне зависимости от пола, возраста и интеллекта))
с детства люблю классиков английской и американской лит-ры: О. Генри, Артур Конан Дойл, Джэк Лондон, Марк Твен, Майн Рид, Г. П. Вудхаус, Артур Хейли. их рассказы оригинальны, остроумны, романтичны и очень интересны (жизненные) , учат людей думать.
из современного нравятся Лукьяненко и Роулинг со своим Гарри Поттером (расчитано не только на детей, подтверждено не раз).
уилбур смит,w.smith-седьмой свиток,книга классная, мне оч понравилась!