Это психологический и социальный феномен ( обтекаемые выражения), предположительно зародившийся в USenet 1990-x годах в США. Многие люди хотя бы раз пробовали публиковать провакационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стало стилем общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того) может ли такой стиль общения у заядлыхтроллей перейти в реальную жизнь и в живое общения с людьми. С начала xxl века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые общества и организации) например на сайте ВКонтанте разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум) группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и тролингом. Не чувствуя запретов) ( тролли) часто выдают свой характер и истинные мотивы старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни. Однако у этой медали есть иобратная сторона. Такие люди легче попадают под влияние окружающей среды и сами становятся объектом манипуляций со стороны других пользователей. По сути) чувство расторможенности не только выпячивает личностные черты) но и оказывает на них влияние) как противоречиво это ни звучало) , подчеркнул руководитель профессор Галинский. Это особенность) по мнению американских ученных) приводит к тому) что участники сетевых дискуссий зачистую теряют над собой контроль) что приводит к резкому обострению спора и высокому дискуссионному накалу. Анонимность доставляет вебпользователям чувство эйфории) схожее с алкогольным опьянением или чувством власти.
Троллей можно условно разделить на категории!! !
Троль-комментатор
Троль-однодневка
Троль-оффтопик
Троль-эгоцентрик
Троль-герой-любовник
Троль- советчик
Троль-политик
Охтник на тролей
RIP-троль
ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Прочие тенденции стиля жизни
Кто такие ТРОЛЛИ на ваш взгляд в интернете?
Обычные уроды, которых в детстве били за их подлую натуру. Зато сейчас они в своей норе отрываются по полной
Неудачники, которые в реальном мире сами являются объектом насмешек, но в силу своей закомплексованности, трусости и затравленности отпор дать не могут. Много времени проводят в сети, путая её с реальной жизнью, с той, где они остроумны, интересны, смелы и т. д. и т. п. всё равно ведь бумага (инет) всё стерпит и никто не увидит, что за гнуснейшее чмо сидит по ту сторону.
частично двигатели прогресса частично отморозки:)
Отличные и остроумные люди, уж лучше политиканов тупорогих и их фанатов
Я исхожу из общепринятого толкования: троллинг - это намеренное разжигание конфликтов в Сети посредством публикации провокационных сообщений и материалов. А тролли, соответственно, те, кто этим занимается.
К сожалению, эти термины допускают массу кривотолков и злоупотреблений, поскольку определить мотивы публикации того или иного сообщения чаще всего не представляется возможным. Не говоря уже о том, что само понятие провокационности крайне субъективно. В результате обвинение в троллинге стало расхожим методом затыкания рта неугодным пользователям (для которых поставленный вопрос может быть просто важным) и вообще избегания любых острых углов, всего яркого, интересного и дискуссионного.
Больные люди
Те же что и гоблины, хоббиты, гномы и прочие антропософы.
это такие персонажи. "рожи, выражающие разные эмоции" троллфейс
Интернет тролль - это никому ненужный человек с комплексами. В реальной жизни он не скажет прохожим плохие слова, иначе найдется тот, кто в дыню ему даст. Вот поэтому в инете тролль чувствует безнаказанность и знает, что в нюх он не получит. Самая лучшая ловушка для тролля - это игнорировать его. Если на него не реагировать, то он сам себя сожрет.