Прочие тенденции стиля жизни

Девушки,вопрос для вас

Мне 14 лет, два месяца назад начались месячные,первый месяц они прошли нормально(7дн.)
А в этот месяц начались позже и идут уже больше 10 дней
Что делать? Или это может быть просто еще цикл не установился?
На всякий случай, покажитесь гинекологу.
Для перестраховки.
Ира Косачёва
Лучший ответ
7 дней это не нормально, а тем более 10. Сходить с мамой к врачу и узнать причину
Конечно, цикл пока не установился. В среднем цикл полностью устанавливается через 1-2 года после начала. Не переживай, всё нормально!)
О:
Ололоша :d
срочно, очень срочно после того как закончатся к гинекологу, у меня так же было... оказалось опухоль головного мозга (близко чур не воспринимай) , но обследоваться надо!
Цикл может лет 10 не установиться. Это абсолютно нормально.
Конечно цикл устанавливается долго, иногда в течении года или больше. Обычно менструация самая долгая длится около 8 дней ( МАКСИМУМ!!! ) Иногда такое бывает, ну проще говоря организм чистится. Ну если чувствуешь что у тебя плохое самочувствие то лучше к врачу, если с с самочувствием все ок, не иди. Конечно если и в след. раз будет так долго идти, то лучше перестрахуйся и сходи к гинекологу...
Ничего страшного! Просто цикл ещё не установился. У меня тоже так было (один раз вообще по 12 дней!) , а потом всё стало нормально!
твой организм ещё только формируется, и цикл будет сбивчивым, это нормально. главное не начинай рано жить половой жизнью, в молодом организме это может привести к большим проблемам, и не думай что это только беременность. если тебя это сильно беспокоит, может быть есть боли, обильное кровотечение, то обратись к гинекологу.
думаю, не установился. У всех сначала бывают сбои. У меня были перерывы по 5 мес) но если оч переживаете, посоветуйтесь с мамой
Это нормально, цикл не установился, или может задерживается из-за стрессов такое тоже возможно.
Диана Дзюба
Хочу посоветовать пить периодически фоливую кислоту-это женский витамин. Она помогает выравнить цикл и облегчить болевой синдром при месячных, ну беременные его обязательно принимают.. А так же для залёта полезен. Вообщем плюсов полно.
Inga Skripnikova