Прочие тенденции стиля жизни

Посоветуйте мне, как перебороть в себе эту неуверенность, страх... не знаю в общем...

я поступаю во МГИМО этим летом, хожу на курсы....Конечно, мой папочка все проплатит, со знакомыми договорится, но: у меня навязчивая идея: я хочу поступить сама, чтобы доказать ему, что я тоже что-то могу....моя мама говорит, что это нереально и чтобы я не заморачивалась....не знаю, что делать... чем больше я хочу сама поступить, тем яснее понимаю, что экзамены не сдам....У вас было такое перед поступлением в университет?
Я думаю пусть он все устроит,а ты докажешь это позже чуть,когда выучишься и сделаешь карьеру!!!!И вообще такую Ан.. вырастить,не каждая Ан..сможет!!!!
Ilmira Amirhanova
Лучший ответ
а я вот сам поступал, не в МГИМО конечно, но там тоже мне никто ничего хорошего не пророчил. И удивил всех. Без взяток вообще. Все потом удивлялись. Вообще смелость, мужество и уверенность в себе такие горы может реально свернуть! Я это точно знаю! Вперед!
Воспользуйтесь помощью родителей при поступлении. Доказывать что-либо можно только самому себе, другие люди (включая родителей) полностью и до конца всех Ваших мотивов и психологических состояний не поймут, да это и не нужно.У Вас есть возможность хороший диплом получить, получите и не выпендривайтесь. Ваше желание поступить самостоятельно это каприз и больше ничего.У меня брат поступал в престижный вуз уже в "эпоху больших взяток", но поступал сам, правда сильно похудел пока готовился. Нужно ли Вам это? Есть ради чего себя мучить?
Маша Митякина
Хм, я без взяток поступил сразу в 4 ВУЗА, которые считаются одними из самых престижных в Москве, в МГИМО, МГУ не поступал из-за того, что нужно было бы на 5 лет туда идти... Хотя сейчас считаю, что и туда бы поступил без особых проблем... =)Я не ботаник, просто умею найти общий язык и доказать свою точку зрения =)
Евгения X
я хочу поступить сама, чтобы доказать ему, что я тоже что-то могу....Очень грамотное решение.
Татьяна Пугач
не понятно, чего ты запариваешься с таким беспроигрышным вариантом! Попробуй сдать экзамены сама, а если не получится - пусть папа договаривается! Я, кстати, уже третий год в МГИМО, родом из Иркутска, поступил сам на бюджет без каких-либо взяток и договоренностей и не будучи заучкой. Так что если у меня получилось, то у тебя тем более получится!
Анна Анна
мне кажется лучше пусть папа разберется... хххмммм мой богатый дедушка тоже заплатил за то чтобы я поступила в один приличный ВУЗ.... токо за один экзамен заплатил 800 у. е.... а я от туда сбежала ...нет мне не стыдно ...не мое это и все ищу себя....