Прочие тенденции стиля жизни

Как спаститись от весенней аллергии?

Весной каждый пятый человек страдает аллергией на цветочную пыльцу. И количество таких несчастных с каждым годом растет.
В период цветения старайтесь пореже выходить из дома до 11 часов утра. Не открывайте окна с утра. В солнечную и ветренную погоду повесьте на них мокрые простыни) марлевые сетки и чаще их меняйте- тогда пыльца ( не пройдет) .
Сетка на окнах тоже может помочь. Ни в коем случае не выезжайте на природу) на пикник и вообще за город. Желательно даже в парк не ходить. Старайтесь поменьше бывать на солнце. Выходя на улицу) защищайте глаза темными очками. Не загорайте!!! Возвращаясь домой) не забудьте промыть нос и глаза водой. Гуляйте в сырую погоду) когда пыльца прибивается к земле. На время приступа аллергии вам следует полностью отказаться от сигарет и не находиться в прокуренном помещении. Не стоит держать дома цветы) сухие букеты. Весной не пользуйтесь тушью для ресниц) тенями и другими косметическими средствами на основе трав. Ведите здоровый образ жизни) гимнастика по утрам) правильное питание) занятия спортом. Соблюдайте диету) исключите продукты) провоцирующие аллергию) орехи) цитрусовые и шоколад) газировку) пищевые красители) острые приправы и т. д. Регулярно проводите влажную уборку.
В аптеках можно приобрести различные противоаллергические препораты. Но не занимайтесь самолечением. А вот соблюдать определенные меры предосторожности не только можно) но и нужно самостоятельно.
Варвара Кушнеренко
Лучший ответ
Для начала не мешало бы сходить к аллергологу, чтобы выявить на что конкретно у вас аллергия. Врач вам пропишет какие препараты вам можно принимать, какие для вас будут наиболее эффективны. Но вообще если у вас приступ аллергии можно принять "Супрастин" - он быстро действует.
Элементарно, принимать больше фруктов, витаминов и препараторов от аллергии))