Прочие тенденции стиля жизни
почему вы так не любите, если кто-то одет лучше вас?
сегодня на остановке видела девушку высокую и стройную, она была на высоченных каблуках в красивом пальто... и вообще выглядела хорошо. так на неё вся остановка уставилась с достаточно осуждающем взглядом! типа мол чего ты вырядилась! почему люди себя так ведут?
Иногда, просто нехватает денег одеваться как они, (честно сказать)
Если ты оделась сногсшибательно и накрасилась как фотомодель, ты не стой на стоновке троллейбусной, поспеши же ты в валютный бордель, там тебя оценят по достоинству и оценят в валюте, поверь, не советую по городу шляться так, в нашей стране больше двух третей живут за чертой бедности.
Ну им, типа, завидно, и они это безуспешно пытаются маскировать презрительными взглядами в стиле "чего так вырядилась):)
А что им ещё остаётся... (Завтра может не быть... А. Чех)
Я люблю....
люди завистливы, надо к этому привыкнуть, у многих денег не хватает на нормальную жизнь до сих пор, но венят они всегда почему-то других...
Лично меня вопросы моды не колышут ни с какой стороны. Это для девочек-восьмиклассниц
Это просто зависть, такую же реакцию можно вызвать походкой, взглядом и осанкой - просто нужно уметь, одежда играет маленькую роль - только усиливает или ослабляет эффект- а вот как я говорю порода - она в крови :)
Мне по барабану. Могу час разговаривать и не вспомню в чем был человек
зависть...
Завидуют...
Люди возможно осуждают не одежду, которая лучше, а возможно стиль (взять например стиль эмо, готов - мы в 21 века, а люди все равно косо смотрят) , или выражение лица (оч надменные, и при этом народ обсуждает не одежду, а человека: вот, мол, разоделась, стоит и смотрит на нас с презрением - такое развито оч у бабушек) .
А возможно люди просто любовались и у них лица от красоты перекосило? :)
Я сама не осуждаю хорошо одетых людей (и тех кто одет лучше меня) , да, я возможно буду смотреть, но не от того, что я завидую, осуждаю, а от того что мне очень нравиться и просто хочется посмотреть саму одежду, фасон и тд.
А вот раздражают меня люди, которые одеты так же как я, вот это реально бесит, а особенно, когда этот человек учиться с тобой или работает (при том, что он видел, что у меня есть такая вещь, нет же идет и покупает тоже самое!)
плохо, когда ты раздета хуже, чем другие
Просто многим одеваться хорошо не по карману.
Я почти всегда встречаю людей хуже одетых .на дешовых машинах.... не жели я .(больше того мне всякие пакости делают по сей день то машину исцорапают.... сегодня вобще на моей машине колесо прокололи..) я конечно злюсь но я уже превыкла что мне и подобным мне.. люди вот так относяться!.. я знаю им обидно и завидно.. потому что среди таких людей есть нормальные люди а есть быдло которое не чего ...делать не хочет.. но обезательно напакостит лучшему!.. но я искрене считаю что если нет средств ты должен об землю разбиться но найти способ не быть хуже чем остольные.. если же нет то смерись! Мир жесток либо борись либо смерись!
А мне пофиг! Я сама неплохо одеваюсь!
Напротив, я очень люблю то, что в посление несколько лет люди стали гораздо красивее одеваться!. . Появилось столько красиво и модно одетых людей - глаз радуется!
а мне пофигу кто, как одевается ...каждому своё ...есть средства и одеваются хорошо, а нет и одеваются, как могут ...
Просто это зависть. Есть она во всех, но некоторые ведут с ней успешные бои.
Вот что с людьми зависть делает
Не всем хватает средств к существованию, а кто то завидует, комуто некогда смотреть за собой, а другому просто нехватает ума одется прилично.
Не у всех есть возможность одеваться красиво, модно, поэтому им ничего не остается кроме того, как завидовать!!!! ЭТО УЖАСНО,