Вообще-то да, потому что происходит от слова, обозначающего половые органы. (Иначе получается, что "х... й" - мат, а "м... де" - уже нет? Не думаю).
В словарях общеупотребительной лексики (Ефремова/Ожегов и Шведова/Малый академический) этого слова и однокоренных с ним нет.
В книгах (по крайней мере, если брать изданные в советское время, когда была цензура в отношении обсценной лексики) слова этого, насколько известно, не встречалось, а если в редких случаях и встречалось, то всегда печаталось с купюрами, как и слово "б.... ".
Или назовите хотя бы один советский фильм (а лучше несколько, снятых до 1985 г.), в котором встречается это слово - это во многом можно было бы считать доказательством его "цензурности".
Корень этого слова - один из 6 - 7 матерных корней, на которых строятся традиционные "матерные загибы" (оставшиеся 6 - "х... й", "п... да", "м... нда", "б... дь", "е... ть", "зал... па", но в том, что последнее слово является именно матом, а не грубым вульгаризмом, у меня есть сомнения).
В статье "Русский мат" в Википедии слово "м… дак" также фигурирует в числе 7 матерных (список практически идентичен вышеприведенному, только вместо "зал-ы" в качестве матерной там значится "ел-а").
А если и не мат (в законе о ненормативной лексике данное слово все-таки не значится, в отличие от слов "х... ", "п... а", "е... ть" и "б... дь"), то, по крайней мере, очень близкое к таковому ругательство.
Прочие тенденции стиля жизни
Мудак это мат????
Не приличное слово.
Нэт. Это отэц.
Это не мат, а неприличное, грубое оскорбление. Не стоит применять в разговоре это слово. Особенно девушке
Оскорбление.
Как и гондон, педераст и т. п.
Нет
умри, ребёнок
Нет, это медицинский термин вообще-то
не говори такие плохие слова
Нет, это оскорбление. Ничем не лучше мата.
нет как бы
ды нет, вовсе не мат. это что типо, обозвать парня, только чтобы не было очень грубо
мой любимый мат