Прочие тенденции стиля жизни

я очень боюсь темноты !! что мне делать ???((( Постоянно какие то страшилки в голову лезут ...

На самом деле, человек боится не темноты, а того, что может в ней находиться!
Говорят, это инстинктивный страх, сформированный еще в древние времена, когда наших предков ночью ели другие хищники. В темноте человек не видит, плохо ориентируется и кажется, что темнота несет в себе опасность. В первую очередь, надо разобраться в причинах боязни темноты и выявить основную. А затем просто спокойно пересмотреть свою жизнь и комнату, пройтись по углам и понять, что на самом деле вам ничего не угрожает в доме и жизни. Погулять на свежем воздухе, пораньше лечь спать, в конце концов позвонить перед сном позитивному другу или любимым родным и, оказавшись в темноте, гнать фантазии, быть реальным человеком, который знает, где что в доме лежит и стоит. Побеждать страх темноты может помочь обыкновенный светильник, который не мешает спать, но создает ощущение освещенности в комнате.
Подробно: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3182-kak-perestat-bojatsja-temnoty.html
Советы психолога: http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-perestat-boyatsya-temnoty.html
Symbat Nuskabaeva
Лучший ответ
прямо анекдот вспоминается - разговаривают двое мужиков. один говорит - я боюсь стоматологов и темноты. второй - ну стоматологов понятно. а темноты то чего бояться?? первый - а представляешь сколько там может прятаться стоматологов ???
Назым Калиева
успокоительное пей
Займись нужным делом: дождись темноты, и пугай других маленьких девочек.
Бывает иногда, мерещится всякое )
Людмила Харина
Для этого девушкам нужно спать с мужчинами ;)
Та же фигня, с включенным телевизором сплю.
Lidiya Slabko
поменьше смотреть фильмов ужаса...
ну а вообще, периодически включай свет и убеждайся, что в темноте никого нет
Anja Kir
Алёнка Алексеева уже пробовала . но фильмы ужасов это мой конек )))
Я тоже раньше темноты боялась-и сейчас иногда боюсь)) просто надо думать о чем-нибудь хорошем
Parizh =)
Вырасти уже
Varvara Karneeva
Самовнушение очень помогает, но в основном парням
Irina Salaeva
Просто не думай о плохом когда находишься в темноте.