Прочие тенденции стиля жизни

Я боюсь быть похожей на других. Что делать?

Мне нравятся черепа, черный цвет, вообщем в основном готика. Но в Алмате сейчас расплодилось столько эмо, что я боюсь что меня причислят к ним . .и вообще у меня страх быть похожей на других=( вообщем помогите
Ирина Ирина
Чтобы непохожим на других, нужно быть лучше их! Редко кому это удается!
Основная простонародная толпа страдает ленью, тупостью, похотью и безвкусицей в одежде и поведении. Правда, они изредка совершают хорошие поступки и одеваются хорошо, но это лишь исключение, которое журналюги и бывшие советские социологи возвеличивают как "высокие нравственные недра всего простого народа". Но в простом народе, окружающем Вас, всегда срабатывает философский закон - фатального традиционализма. "Если все носят кримпленовые платья, то я тоже дожен их носить, я ведь Вам свой! ".
Вывод: толпа всегда страдает традиционализмом в одежде, значит нужно быть выше толпы и избегать традиционализма!
С точки зрения комбинаторики от теории вероятности, только 12,5% людей обладают творческим вкусом в одежде. Ещё 12,5% прислушиваются и приглядываются к ранее названным, а вот 75% остального населения вкусом в одежде вообще не отягощены!
Вывод: если нет собственного творческого воззрения на свой внешний вид и одежду, то нужно ориентироваться на толпу!
К сожалению, в Вашем вопросе изначально заложено заблуждение по части вкуса, которое не даст Вам выбраться из ситуации!
Черное, черепа, готика - это мрачное направление в одежде, навеянное средневековьем. Но поверьте, это простой детско-юношеский эпатаж и ходить в такой одежде можно только в подвальчик на тусовку старых блюз-менов. Но именно на эпатаже и построена современная общетрадиционная мода толпы: бесформенные майки, юбки, штаны, бейсболки (на черта такой длинный козырек, если его все время поворачивают на спину) и так далее. Это не демократичный стиль, а именно эпатажный.
Вкус определяется не цветом одежды, черепами, дурными надписями и цветочками, а стилем, которому подчинена комплектация Вашей одежды!
Стиль бывает деловой, классический, спортивный, демократичный, эпатажный, национальный и так далее!
Выбрать нужно свой стиль!
С точки зрения философии: человек мера всему!
Вывод: Одежда должна подчеркивать достоинства Вашей фигуры и скрывать её недостатки!
Поверьте, что хорошо сложенный молодой человек в облегающей рубашке всегда будет смотреться
лучше сутулого придурковатого школьника в обвисшей широкой футболке, бесформенных коротких штанах, стоптанных кроссовках и бейсболке задом-наперед.
И девицав в облегающих штанишках или юбке, всегда выглядит лучше дуры в мужицких трусах 58 размера!
Вывод: Если простонародная толпа молодежи ориентируется на эпатажный стиль в одежде, то черная надпись "Fuck you" на белом фоне, и белые черепа на Вашей черной футболке, для стилиста не имеют никакой разницы! Как же Вы собираетесь выделиться из толпы?
Есть ощущение, что Вы хотите выглядеть в стиле "девица-вамп". Не советую, агрессивные стили в одежде отпугивают женихов!
Люба Ковардина
Лучший ответ
шли всех нах и пох!!! какого художника тебе чужое мнение!! нравится -- носи,себе на радость!!!!Успехафф!!
дорогая, не добавляй розового в свой черный, будь сама собой, и никто тебя ни скем не спутает, если ты сама по себе интересна, как личность, а не только готическими символами, немного надо быть с сумасшедшинкой
Кто сказал ЭМО??? поверь готу... Только те кто нефига не понимают в нашей культуре, могут перепутать Гота и ЭМО-Гота... Эмо это уже давно попса, массовая культура... Готическая философия, это философия одиночества и смерти....
Анна Смирнова
придумай свой оригинальный стиль! комбинируй черепа с чем то другим! ну и типа опа
Подстригись и оставь на голове только три волосинки пудешь другая!(без обид)
Та, что рисует льдом а ты не будь похожей на других будь сама собой) ) и всё будет оки)))))))))