Прочие тенденции стиля жизни
Не могу понять почему всех привлекает внешняя молодость и люди тратят на это много средств (денег)?
почему женщины боятся выйти в люди ненакрашенными а выйти в общество раскрашенной как попугай считается нормой?
Навязали нам это-вот мы как мышки в колесе!
Вы слишком категоричны. На самом деле все относительно: социального уровня, образования, воспитания, профессиональной среды и других факторов. Есть определенные группы и слои общества, где любой макияж ярче нюдового считается моветоном, так же как и другие соц. группы, где яркий макияж - нормален, привычен и почти обязателен в любое время суток. Разница культур и ценностей, знаете ли... Какое общество- такие и нормы. Это я касательно второй части Вашего вопроса, о макияже.
А вопрос о погоне за вечной молодостью - совсем другой аспект, скорее, философский:) женщинам присуще, природой заложено - нравиться, стремиться быть привлекательной, стараться как можно дольше оставаться молодой и красивой. Это, собственно, биология с вытекающей из нее психологией :) Вечно, как мир, Клеопатру с ее знаменитыми молочными ванными вспомните, хотя бы...
Ну, и резюмируя: связи между желанием выглядеть молодо и обязательным ( а уж тем более , " попугайским" макияжем, не вижу . Одно к другому никаким боком, простите:)
Анна Давидьянц
нет я не категорична, я живу в местности не с таким разбросов в социальном статусе людей. Я опираюсь на свое окружение, как опыт, но чувствую что может быть по другому. А вы мне помогаете своими ответами
Анна Давидьянц
и вопрос о молодости не филосовский))) ответ зависит от того к какой соц. группировке мы направим свои искания ответа. Кухарка в 40 как правило обабевшая и ни к чему не стремящаяся кроме кровати тетя)))
Во-первых, не всех.... Мне, к слову, глубоко плевать, что я старею. И для меня важнее, чтоб обо мне сказали - Гляди, шестой десяток виден, а выглядит классно!, вместо - Все молодится, а то никто не знает. сколько ей???
Поэтом, с макияжем или без оного, возраст женщины, безусловно, виден на коже.
Это цвет, свежесть, тургор. Блеск глаз, четкая линия губ, неоплывший овал.
И декоративная косметика тут никаким боком, наоборот чуть неточно подобранный тон лица прибавляет пяток лет. Выставляли тут какие-то красавицы :))) свои снимки в надежде на комплименты, оч смешно было...
Опять же о себе, любимой :))) - с каждым годом я все меньше и меньше пользуюсь декором, налегая на уход. Полный макияж - на культурно-массовые мероприятия, полу-макияж - на встречи с подругами :))), четверть - на работу.
И еще момЭнтик... Не путайте возраст паспортный с биологическим.
Светлана Маслова
ЗАй... ты в ЛК загляни.... и в Мир. Если правда про указанный возраст, да посмотреть вопросы.... Эх....
Потому.
давай на тебя посмотрим
Анна Давидьянц
не испугаешься?
Детские комплексы, пройдет
1. Потому что отстают биологические часы, то что в паспорте совсем не соответствует тому, что в душе.
2. Часто женщина не смотрит на себя на солнце, накрасит себя дома, совсем при другом свете, и не знает, что и помада изменила цвет, и тональник.
3. Те, которые носили стрижки в молодости, уже не найдут в себе силы отрастить. Те, которые густо окрашивали глаза в молодости (кстати, снова входит в моду), считают это красивым и сейчас. Так же как и те, которые сейчас отращивают волосы, они тоже не смогут их остричь, даже когда вернется мода к стрижке гарсон. А мы глядя на нее, будет думать, что это слишком уж, не понимая, что она носит то и красится так, как красиво считалось в годы ее молодости.
Анна Давидьянц
о как интересно. А у меня сейчас длинные волосы не потому что модно, а в молодости стрижки носила)))
Что такое роспись по дереву ? -макияж блондинки... А если серьёзно, то это результат неуверенности в себе и стремление быть как все.
Потому что молодость это сексуальность, а продление молодости это продление "времени женщины".
Анна Давидьянц
вот - вот разве не смешно казаться сексуальной когда все позади)))))
Потому что все хорошо в меру - дамочки без капли косметики, бледные со всеми дефектами кожи на всеобщее обозрение и давненько не мытыми волосами не лучше тех, кто перебарщивает с косметикой. Правильный макияж еще никому не вредил в любом возрасте. Тем не менее, все относительно - всем не угодишь (и надо ли?) главное нравиться себе самой.
потому что то что у тебя внутри не все видят и хочется показать это через свою внешность
потому что сейчас такое время что это модно, стыдно выйти не накрашенной потомучто будешь типо как бледная мышь в этом виноваты пацаны она нас не принимают такими какими мы есть и м обязательно нужен идеал вот примерно поэтому
Ирина Чугунова
а я как то чаще слышу обратное, что парням уже надоели эти разукрашенные девицы, которые помешаны на своем внешнем виде