Прочие тенденции стиля жизни

Детская истерика. Как с ней бороться?

Елена Романова
в зависимости от причины ее возникновения -несколько путей... единственное никогда не бить!!! это не поможет, а у ребенка будет трамва психологическая на всю жизнь
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
изоляция ребенка от всех. Пусть орет один, и видит что результата это не приносит.Если начинает навязывать ее другим - ремень.Жена один раз в штопор впала, пришлось ударить (зациклило) - помогло.
Мария Онсович
навешать тумаков!
Ирина Попенко
Бусинка, мужчина, слушай сюда. Не надо обращать внимание на детские капризы. Ребенок таким образом пытается привлечь внимание, не поддавайся! Он увидит, что это не действует, и перестанет.
присекать, не идти на поводу у ребенка
Очень просто. Не замечать. Вот сюда посмотри. :о) http://ziza.ru/2007/05/07/neobchnaja_isterika_u_rebenka.html
Поговорить с ребёнком или наказывать, отлупить на крайняк.
Dans Bendjamin
Я своих убаюкивала. После слез быстро засыпали.
мой раз увидел истерику у девочки соседки и спросил- что это?...я говорю - у Юли истерика- только зашли домой- мой тоже на пол и ногами сучить - я его отлупила, приговаривая- ты мне истерику решил закатить???.больше проблем не было- как только он начинал капризничать- я спрашивала- это истерика- нет, мамочка, говорил сын и всё понимал с полуслова)
Диана Омарова
ремнём по попе
Ирина Буряк
дать по морде
Согласен, прежде переключить внимание, дать воды. Иногда стоит пойти на встречу требованиям ребёнка. а иногда, его капризы стоит пресекать. Объясните ему, что такое поведение неприемлимо вами.
Алена Белова
переключить внимание.
Леночка ****
надо ребенка оставить одного, он не успокоется, если реагировать на его истерику. А еще помогает спокойно сесть с ним рядышком, и тихо с ним поговорить, но обязательно полушепотом, спросить, что с ним, сказать, что вы его понимаете, обязательно чтобы смотрел в глаза, так вкрадчиво дать ему понять, что вы ему сочувствуете. но при этом не идти на поводу, то есть, если вы что-то не разрешаете, та сказать ему, почему это не разрешаете и вместе придумать что другое.
если просто скандалит и капризничает- не реагировать, если беда какая-то детская, успокоить и разобраться
Не обращать внимания, покричит и перестанет.
полный игнор! помогает 100%... я своего раньше брала за шкварник и волокла в другую комнату - там он катался, орал в одиночестве пока до него не доходило что я абсолютно не обращаю внимания на него. может, достаточно жестко - зато я точно знаю, что мой ребенок теперь никогда не будет закатывать истерики специально, потому что мама на это не реагирует
как ребёнок говорю НЕ наказывать только ХУЖЕ!(он мжет стать озлобленным)сначала попробуёте разобраться что к чему может просто внимания не хватает.если просто скандалит и капризничает- не реагировать. важно кокого возроста.если старше 9 то с ним надо серьёзно поговорить (у него проблемы!) главное не орать спокойно шопотом.А тех кто детей лупит их самих также отлупить надо! Лучше всего вспомнить что с вами в таких случиях делали. И сразу въедите!