По мнению специалистов, чтобы угодить мужчине, не нужно стремиться к большому разнообразию в букете. "Богатый" букет - еще не значит хороший. Это может быть один цветок, который обыгрывается символически. Скажем, одна протея, которая напоминает скипетр монарха, может сработать лучше, чем миллион алых роз.
Мужчинам принято дарить длинные цветы, мужской букет вертикально вытянут, в нем обязательно должна чувствоваться напряженность форм и линий.
Прежде всего, запомните, что мужчины любят цветы. Как показало анкетирование, проведённое Обществом американских флористов, более 60% мужчин отметили, что хотели бы получить цветы на День святого Валентина. Повторное исследование выявило ту же самую информацию, так что не стесняйтесь. Мужчины стимулируются цветом и визуально ориентированны. Исследование показывает, что мужчины предпочитают яркие цвета, такие как жёлтый, оранжевый или красный.
Большинство мужчин скорее предпочитают линейный стиль оформления, чем «пушистый» дизайн. Скажите вашему флористу, что вы хотите заказать цветы для мужчины и попросите конкретных рекомендаций. Если у получателя есть хобби, то, возможно, вы могли бы включить это в аранжировку. Например, если получатель – игрок в гольф, вложите в композицию коробочку с мячами для гольфа. Если он увлекается машинами, приложите один или два журнала об авто.
Мужчины любят получать цветы по той же самой причине, что и дарить – чтобы получить признание. Все любят чувствовать себя особенными. Всё-таки проявите чуткость. Избегайте дарить традиционно «женские» или пастельные модели.
Иногда женщины с удивлением обнаруживают, что мужчины тоже любят цветы, но флористы знали об этом уже многие годы! Мужчины дарили друг другу флористические подарки десятилетиями. Изменить своё мнение по этому поводу – значит, играть по правилам. Многие мужчины покупают цветы не только в качестве подарка, но и для своих собственных домов и офисов. Нередко можно увидеть букет лилий или тюльпанов на столе мужчины или в прихожей его дома.
Мужчины тяготеют к ярким, живым цветам, таким как оранжевый, красный, фиолетовый, яркий жёлтый и золотой.
Один из способов определить, когда будет уместно вручить цветы, – это определить его любимые поводы их дарить. Если он дарит цветы на дни рождения, его день рождения может оказаться хорошей датой, чтобы удивить его цветами. Или вы можете отправить их, чтобы отметить успехи на работе. Вечеринка или пикник могут прекрасно подойти, чтобы принести обычную настольную композицию или пучок цветов в качестве подарка за гостеприимство. И, также как и женщины любят получать цветы без какой бы то ни было причины вообще, флористический подарок-сюрприз непременно тоже привлечёт его внимание.
Прочие тенденции стиля жизни
Есть ли еще такие цветы (кроме гвоздик) , которые дарят именно мужчинам? Например, розы вряд ли мужской цветок?
Розы, только бордовые, георгины, гвоздики, глодиолусы, герберы - выбор большой.
Если мужчина - артист, ему все можно дарить!
тюльпаны для козачков!:о))
Гербера!!!!Этот цветок дарят мужчинам!!! Говорят это муржской цветок!!
есть. КАкТуС!
Если серьезно, то подойдут лилии.
pochemu zhe.Ya darila sinie rozi ooooochen` krasivo.Mozhno eche muzhchine podarit` krasnie maki.(dumaiu tozhe podojdet
ошибаешься, темные розы дарят и мужчинам, а еще антуриум, хризантемы, герберы, просто сборные букеты из разных цветов