Поэтому посмотрела на эту тему советы в интернете, надеюсь помогут.
НА ТКАНИ:
1.Можно намочить ватку в бензине и потереть запачканное жвачкой место.
2.Смажьте лимонным соком и подождите минут пять... .
3.Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.
4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.
5.Можно заморозить брюки (юбку) , а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.
6.Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.
НА КОВРЕ
Как следует намажьте жвачку льдом, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды.
НА ВОЛОСАХ:
Опустите локон в емкость с подсолнечным маслом и подержите пять минут.. .
Или вот еще.
ХИМИТЕК АНТИВАНДАЛ
Универсальное средство на основе биоразлагаемого природного растворителя для удаления жевательной резинки, наклеек, стикеров, следов резины, маркера, чернил, пятен от нефтепродуктов, жиров, смол с поверхности ковров, ковровых покрытий, мягкой мебели, автомобильных сидений и твёрдых покрытий.
Прочие тенденции стиля жизни
Подскажите!!! Как убрать жвачку со штанов?? ПРобовала замораживать-она не отлепляется!(((Что делать?
Попробуй оттереть этиловым спиртом. Должно получиться. И пятен не остаётся. Удачи!
сама один раз вляпалась)) ) в морозилке держала, потом отскрябывала
а надо просто не лепить их на стулья и скамейки.
тогда и с одежды отлеплять не придется.
уже наверное ничего не сделаешь. Если только вырезать, раз заморозка не помогла
горячим утюгом через марлю, у меня всё получилось и ни следа
отшкрябай как есть, а потом какую нибудь "латку-наклейку" приутюжь
попробуй пожевать другую жевачку, а потом прилепляй ГДЕ НА ШТАНАХ ПРИКЛЕЕНА и быстро отдерай!!!! мне помогало
нагреть утюг, но без пра!!!! взять тряпочку положить её на место с пятном.... и погладить!!!! а потом постирать с пятновыводителем!!!! и всё)))))
а про МОРОЗИЛКУ ЭТО ЧУШЬ!!!