Смотря какая школа и какой вуз.
Я гарантирую, что в элитных вузах (МГУ, Бауманка, МФТИ, МГИМО, МЭИ, МИФИ) никто никого не унижает за внешний вид и дешевые телефоны.
Во-первых, УЧАТСЯ (а не прогуливают пары) там дети из хороших семей, которым родители в свое время объяснили, что шпынять тех, кто беднее, нехорошо.
Во-вторых, в том же МГУ (я уже не говорю про технические вузы) примерно половина студентов - нищеброды, поступившие своими силами и мозгами и проживающие в общаге. Копеечная одежда и отсутствие денег на модные гаджеты там повод для лулзов, а не стыда.
Прочие тенденции стиля жизни
Унижают ли сейчас в школах и вузах лохушек в дешёвых шмотках с облупившимися айфонами старыми?
Олеся ...
Ахаха, я училась в МГИМО и там с нищими лохушками даже не здоровались ;)
Нет.
По моему всем уже пофиг. И потом, это зависит от решительности "лохушки". Может ведь и об стенку размазать.
Если человек достойный и нормально воспитан - его не унизят. он сумеет заткнуть рот кому угодно!
чё за бред, сейчас богатых потаскушек опускают деревенские чувихи, сам слышал об этом))))
Смотря где
Ещё раз убеждаюсь, у меня было счастливое детство... не было ни айфонов, ни интернета и дети на вещи не обращали внимания...
Не те у вас ценности, ребята... у кого-то есть потёртый айфон, а кто-то просто мечтает хотя бы о кнопочной нокии...
Ещё как...
То, что сейчас творится в школах...
сочувствую ну да бывает смотря куда поподёш
Нет обычно
Да, хотя айфоны, и всякие "Модные вещи",не так то важны, главное, чтобы жрать что было, а на чужие насмешки просто наплюй. Как же без этого, у нас же только и хотят быть "Крутыми" унижая других