Прочие тенденции стиля жизни

Сандалии с носками это зашквар?

Пацаны, вы своих знакомых пытались убедить что носить сандалии с носками это зашквар? Какой еще бред в стиле одежды вы часто встречаете.
Нельзя их носить... потому что это нижнее бельё. Согласно традиционному пониманию выраженному, например, в определении: нижнее или нательное бельё -- одежда надеваемая на непосредственно на тело (смотрите различные толковые словари). Бельё носят в гигиенических целях.

Традиционно во многих культурах нижнее бельё демонстрировать не принято. Причина такой традиции? Видимо в том, что всё связанное с личной гигиеной и голым телом относится к интимному.

В советах по выбору брюк, например, всегда говорится о том, что они должны быть такой длины, чтобы носки не были видны.

ps Сидор Пожилых справедливо говорит:

"т. е. голое тело под сандалиями демонстрировать ок, а нижнее белье — нет?"

Сидор, это хороший вопрос по логике. Только стоит ли искать логику там, где речь идет о табу?

Можно лишь показать, что "лучше голое, чем белье", это скорее правило, чем исключение.

Хороший пример — бретельки бюстгальтера. Их прячут, стараясь создать впечатление одежды на голом теле. Бретельки же самого платья никого не смущают. Или платье с открытыми плечами — голые плечи, а бретелек не видно. Интуитивно понятно почему делают бретельки, которые не видны с открытыми плечами?

Трусы — ноги и спину можно открывать от верхней одежды, но при этом стараются, чтобы трусы не были видны.

Видимо есть ещё такой момент, что ступни ног перестали восприниматься как нечто тоже интимное, но традиционно они были скрыты. Можно вспомнить из искусства отношение к женской ножке. Ноги открывались постепенно и следы того, что они — "табу" уже почти исчезли, но ещё есть.

Когда-то и плечи были табу. Открытые руки. Тому кто придумал делать прививку на внешнюю поверхность руки, на плечо, видимо, не приходило в голову, что след будет портить вид очаровательных открытых рук, а потом руки открылись и проблема стала актуальной )
НЦ
Наташа Цой
90 967
Лучший ответ
это такой гарантированный антисекс.
Полина Акула
Полина Акула
30 058
Я сейчас так пойду на работу
Зашквар? Ты сидел? Чтобы такими словами оперировать?
Arzuw Kadyrowa
Arzuw Kadyrowa
11 292
Мне как-то пофиг. Смысл их убеждать? Если хотят, то ходят, какое тебе дело ёпта)