Японцы любители называть иностранцев таким интересным словом, как "гайдзин".Однако, они и сами не идеальны, часто сложены хрупкими, тощими, неприметными, не с шароватой классической азиатской, а как с вытянутым овалом, внешностью.
Этот вытянутый овал, естественно, "прекрасно" дополняет их довольно дряхлые тощие тела, ведь среди японцев очень много пожилых и людей в возрасте(+45).
Ничего прекрасного, часто, во внешности японцев и нет, особенно если не крашеные.Никаких больших глаз, массивных лбов, хорошей шевелюры от природы, - этого просто нет.
Прочие тенденции стиля жизни
Почему японцы такие доски?
Такие были эталоны красоты и генетика.
Японки комплексуют из-за отсутствия талии,их фигуры достаточно прямоугольны: маленькая грудь, плоская попа. Это считалось красивым до эпохи евро-бьюти. Например, задача кимоно - сделать туловище без изгибов. Пояс наматывали на талию, пока она не сравняется с грудью и бедрами. Ценились нюансы: шея, запястье.

Идеал фигуры по-японски — тело эдакой девочки-подростка с невыраженными формами.
Японки стараются выглядеть, как куклы. Все тенденции, которые актуальны на протяжении многих лет, призывают к наивному и хрупкомы образу.
Средневековая Япония накладывала запреты на демонстрацию красоты женщин. Открыть свое лицо было допустимо лишь внутри своего жилища, в окружении слуг. Увидеть просто так лицо женщины было возможно лишь в кварталах красных фонарей и у гейш.
Так как лица были скрыты от посторонних глаз, то на сегодняшний день мало какие гравюры сохранились. Известно лишь то, что лицо настоящей красавицы должно было походить на спелый плод груши - вытянутый лоб и круглые мягкие щечки. Узкие глаза и небольшой, будто бы детский ротик с пухлыми губами.
Подчеркнуть свою природную красоту необходимо было и при помощи макияжа. Так, к примеру, кожа у красавицы должна быть идеальной и гладкой. Наких воспалений и шрамов. Брови тщательно сбривались, а зубы чернились специальными смесями (если девушка уже была чьей-то супругой).
Затем в ход шли специальные краски для кожи - овал лица густо очерчивался черной краской, а сама его поверхность мазалась специальными белилами. Выбеливалось, кстати, не только лицо, но и шея, часть спины и плечи. Это не только подчеркивало красоту, но и помогало убрать изъяны на коже. Иногда это занимало очень много времени.
Многие девочки рождаются с кривыми ногами. Это приобретенная черта, которая зафиксировалась в геноме за столетия. Раньше японские женщины были обязаны уметь «правильно» сидеть, опираясь на нижнюю часть ног, с полностью согнутыми коленями и бедрами, которые ложатся на ступни. В такой позе женщина могла находиться часами. Зачем? Чтобы удачно выйти замуж.
Благодаря «правильному сидению» современные японки заполучили искривление ног на генетическом уровне. Но и этого им оказалось недостаточно. При ходьбе девушки специально косолапят, чтобы выглядеть хрупкими и беспомощными, как дети. У этого тренда даже есть отдельное название — «учимата».
Одна из основных причин плоских форм ягодиц — это сидячий образ жизни и отсутствие физической нагрузки, которая ведет к ослабеванию мышечного корсета.

Кому как. Среди азиатов и красивых много, я уже не говорю про то, что многое в мире именно они производят
че такое гайдзин, оскорбляют белокожих?
Нам не понять азиатов. Но им видимо норм.
Говном не питаются
Анна Артёмова
Это в Японии то говном не питаются, где под урожаи просто земли нет? Уверены?...
Кушают веками рис, который очень не богат питательными веществами. Лучше есть мясо, но в Японии оно дорогое и его мало, тк мало места, где можно разводить скот.
Круглые формы лица подсознательно ассоцируются у каждого человека с добротой, комфортом и тд.
В остальном дело вкуса и предпочтений.