Прочие тенденции стиля жизни

Правда, что в Европе и на Западе люди до 40 лет считаются очень молодыми

и даже не считают что им надо детей заводить до 40 и т.д.
В то время как в России 40-летние считаются старыми и с трудом устраиваются на работу.
Valeriya Podunay
Да
Мария Секерина
Лучший ответ
Ну не то что б очень и молодыми , но и пожилыми их не считают ) это правда.
Многие 40летние круто меняют жизнь, +-40 идут учиться в ВУЗы, в молодом возрасте трудоустраиваются куда могут , а не куда хочется,, ввиду отсутствия образования, на которое не у всех есть деньги, а с возрастом уже достаточно заработали на оплату обучения и точно знают, в какой области им хочется работать .Детей после 40 рожать некоторые начинают, а некоторые... продолжают :-)
Ольга Буслова
В России тоже люди в 40 лет не считают себя старыми, и на работу устраиваются удачно. Это зависит от образования, внешнего вида и сознания.
В.
Виктория .
продолжительность жизни за последние несколько десятилетий существенно увеличилась во ВСЁМ МИРЕ, и на Западе, и в России. Благодаря медицине в первую очередь, образу жизни. Так что ВЕЗДЕ сегодня сорокалетний человек - это ещё вполне молодой человек !
Валерия Верзун
Да просто потому что другие до 80 работают, пока вперед ногами не вынесут. Когда на пенсию все уходили в 60, в одном коллективе встречалось 2 поколения и 40 молодостью никак не считалось. А нынче 3 поколения работают и до 60 все еще молодежь :)
В Западном мире в основном до 30, или как вы привели до 40 лет учатся в университетах и колледжах. У них нет достаточного времени для заведения семьи, детей, все деньги они тратят на учёбу, чтобы окончить её на отлично. Они в 30 лет закончивают учиться, в то время как в России 30-летние уже работают, имеют семью и детей, да и уже старые по нашим меркам.