Прочие тенденции стиля жизни

как можно заболеть анорексией?

сильно переборщить с диетой!!1
Анжелика Ефимова
Лучший ответ
Это нервное заболевание,сначала человек сидит на диете,а потом ему кажется что он сбрасывать ещё очень много кг и начинает вообще отказываться от еды.А потом начинают выпадать волосы,слоиться ногти,заворот-выворот кишок.Тебе оно надо?
Ничего ни есть!
Анна Кусайко
так же как и гриппом, попроси чтоб кто-нибудь кашлянул или еще что....
...везет тебе))) жить с такой проблемой!!!!счастливая....
Галия Гречко
Расстройства пищевого поведения приобретают размер настоящей эпидемии, особенно среди молодых девушек, стремящих подражать своим звездным кумирам. Нервная анорексия - тяжелое комплексное заболевание, о котором, к сожалению, известно далеко не всем.

В анорексии некого винить. Анорексия отнюдь не означает, что родители неправильно воспитали своего ребенка. Культурный, генетический и личностный факторы тесно взаимодействуют с событиями жизни, что создает благодатную почву для возникновения и развития расстройств пищевого поведения психологического характера.

В анокресии нет ничего приятного. Многие люди, соблюдающие изнурительные диеты, опрометчиво заявляют, что мечтают заболеть анорексией . Они видят только очевидное проявление этой болезни - чрезмерную худобу, однако не замечают всей опасности этого «модного» заболевания. Больные анорексией отнюдь не гордятся своей идеальной фигурой и не чувствуют себя невообразимо прекрасными; если вы поговорите с таким человеком, узнаете о нем много нового - например, что девушка, вес которой составляет 55 килограммов при росте метр восемьдесят, считает себя толстой, непривлекательной и нестильной. Больные анорексией страдают от ни на миг не отпускающего чувства собственного несовершенства, они напуганы и загнаны в угол своими страхами.
Различают два типа поведения при нервной анорексии :

- Ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту.

- Очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

В отличие от депрессии или приступов паники, нервная анорексия плохо поддается лечению. Не существует универсального и эффективного лекарства против анорексии . В первую очередь, врачи прописывают лекарства общего назначения, которые используются для лечения любых проблем со здоровьем, например, аномалий электролиза или нарушений сердечного ритма.

Антидепрессанты: многие больные нервной анорексией также страдают от депрессии, и некоторые симптомы этих заболеваний можно устранить с помощью антидепрессантов. Впрочем, нет данных, доказывающих эффективность антидепрессантов при лечении анорексии . Более того, антидепрессанты могут иметь различные побочные эффекты, которые только усугубят состояние больных. Исследования показали, что лечение анорексии проходит намного более эффективно, когда вес больных приближается к норме.

Транквилизаторы: кратковременное действие транквилизаторов под названием бензодиазепины может помочь больным анорексией преодолеть тревожность. Эти лекарства вызывают привыкание, поэтому не стоит применять их для лечения больных с наркотической или алкогольной зависимостью.

Эстроген: женщины, больные анорексией, подвержены повышенному риску образования трещин; это результат остеопороза. Отсутствие менструации и низкий вес могут спровоцировать состояние, близкое к ранней менопаузе. Существует мнение, будто прием эстрогена может помочь некоторым женщинам восполнить недостаток минералов в костях и предотвратить образование трещин в будущем.

В тех случаях, когда анорексия сопровождается тяжелой болезнью, а также когда вес больного повторно падает и составляет менее 15% нормального веса, необходима срочная госпитализация.
Яна ***
нииииче не жрать и считать себя полной.
ничего не есть
Карина,извени, 4то иду напротив твои ме4там! Но ты подумай хорошо,4то такое анорексия. Анорексия-это нервное заболевание каторое ле4ат в психиатри4еской больнице....это раз! Потом выпадают волосы и ломаютсб ногди-это два! В третих можно умереть! Я сталкивалась с этим заболеванием(!) и то 4то дево4ки думают-вот как хорошо анорекси4кам, они ведь такие худенькие! Но они смотрят только с физи4еской то4ки зрения,а не с психи4еской! После 3 лет болезни(если не на4ать ле4ение) выле4ится просто не возможно! Будут конфликты с семьёй, слабость-тебе будет все равно!Ты подумай....Ведь на фотке ты совсем стройная!!!