ерунду всякую не предлагайте
может ктото крестил детей и знает что должны дарить крестные
Прочие тенденции стиля жизни
меня пригласили быть крестной у 3х месячной девочки, что мне нужно подарить?
Во первых от креста никогда не отказываются! Это очень большая честь.
Во вторых крёстные родители обязательно, по обычаю, дарят своему крестнику икону с его святым. Моему крестнику при крещении дали имя Николай, поэтому икону мы дарили святого Николая Чудотворца. Крестная дарит крестик- сначала обязательно серебрянный, потом можно м золотой подарить.
И совет: перед крещением обязательно изучите "Символ веры", потому что при крестинах батюшка спрашивает что это.
Я покупала крестики крестильные. Крестные обычно покупают крестик. Для мальчиков я покупала серебрянные, а девочке - золотой.
Всегда-золото.
Самое главное - ты должна как Крёстная купить крестик.. . Лучше в него не вкладываца - ну не дарить за 10000 долларов, а купить оловянный - так вроде бы положено.. . Хотя если купишь золотой и дорогой - тогда будет и подарок и ОБРЯД одновременно.. . Ничего умнее подсказать не могу, извини.. . Да.. . насчёт полотенца тож слышал.. . Вобщем сверху и умнее меня советов полно.. . Я новичок и у меня всего один крестник.. . Да.. . не ты крестик покупаешь, а крёстный отец.. . Я не подумал что ты Девушка.. . Тупо вылетело из головы.. . пока писал...
Крестик однозначно. Хорошо бы и цепочку. Красивое полотенце тоже крестная приносит. Это полотенце останется и для венчания... Так мне говорили при крещении сына. Полотенце лежит, ждет...
золотой крест, но надо с крестным догвориться чтоб два не подарили, можешь медальон святой подарить.... а ты понимаешь важность этого.... ты будешь обязана развивать духовно этого ребенка, молиться за него. ты берешь на себя ответственность перед Богом
вообще я уже дважды крестная, первый раз дарила одежду для крещения (не помню как правильно называется) , а второй раз золотую цепочку с крестиком
Крёстная мать дарит крестильное платьице и серебряную ложечку, а крестик дарит крёстный отец. Если только одна крёстная мать участвует в обряде, то вместо ложечки дарит крестик. Ложечка дарится на первый зубок. Когда начинают резаться зубки, этой ложечкой массируют десны ребёнку-помогает.
Крестик.
крестные должны купить крестик и полотенце для крещени - это как ритуал обязательно, а в подарок то что детям обычно дарят, я покупала теплый костюм и игрушку, тоже 3-х месячному креснику.
Моя сестра крестила подарила им крестик серебрянный. а так от себя еще коляску купили и комбинезон.
Кресная должна подарить одежду в которую оденут малыша после крещения и крестик конечно. Можно договориться с кресным он например дарит цепочку а вы крестик.
серебряный крест
можно коляску, Игрушки, годовой запас пеленок, или цепочку с розовым крестиком украшенным брилиантами