Прочие тенденции стиля жизни

Вот вы тут все предвкушаете праздник, радуетесь...

А Вы помните хотя бы, как должен выглядеть Дед Мороз??Не Санта Клаус, а Дед Мороз!! Помните?? Тогда опишите: кто его друзья, транспорт и, естественно, внешность и стиль.
Дерзайте, друзья мои.
Эля Иксанова
Красный нос.... борода.... огромная голубая шуба.. не красная ...красная у Санта клауса.... потом его друзья это снегурочка и снеговик.... транспорт конечно же сани.. правда я не помню кто деда мороза везёт.... у него мешок с игрушками и огромный посох!! вот надеюсь справилась с заданием....
Зиля Ищенко
Лучший ответ
Эля Иксанова Замечательно! Я даже порадовалась, что еще хоть кто-то это помнит...))
А еще у нашего Деда Мороза нет такого толстого брюха, как у Санты...наш волшебник- красавец=))
Дед Мороз в голубой шубе!
Не. Нам лень напрягаться.
Мы уже солидно предвкусили....:)
Любовь Иванова
предКУШАЕМ
Лиля Никишина
Главное, чтобы были подарки, а кто и как их принесет - пофиг
Rimma Radikovna
идиотка.
Эля Иксанова Ты чего ругаешься?)))
наш Дед Морозо в красной шубе и шапке с белым мехом. в валенках... длинной белой бородой.. розовыми щеками.. красным носом.. такой пухленький старичёк ( но не жирный, как Санта) . с добрым громким голосом... и с посохом.... его транспорт-это сани в которые запрежена тройка лошадей. у него есть внучка снегурочка.. а друзья звери и птицы.. .
сейчас вообще настоящих дедов морозов нет! все в серебрянных шубах... ужас.. .
ну я, что знала то и написала...
ДРУЗЬЯ. Снеговики, зайчики, лисички, бурые и белые медвежата, а также другие лесные жители и сказочные персонажи - все они друзья Дедушки Мороза и Снегурочки.
ТРАНСПОРТ - олени.. .
ВНЕШНОСТЬ И СТИЛЬ. Дед в валенках и с бородой начал появляться в домах с начала празднования Нового года. Послушным и умным подарки дарил, палкой колотил. Сейчас подарки получают даже озорники, а палка превратилась в волшебный посох, который не только отогревает все живое в лютые морозы, но и помогает Дедушке Морозу играть с детишками в разные забавные игры. А в 1840 году были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского, в одной из которых («Мороз Иванович» ) впервые дана литературная обработка фольклорного и обрядового Мороза. Он показан как «добрый Мороз Иванович» — «седой-седой» старик, который как «тряхнет головой — от волос иней сыплется» ; живет он в ледяном доме, а спит на перине из пушистого снега… Со временем появилась у него и внучка – светлокосая Снегурочка, которая подросла и стала для него незаменимой помощницей в его новогоднем волшебстве. А когда в середине 1920-х годов в СССР началась антирелигиозная кампания, Дед Мороз надолго пропал из поля зрения граждан. В 1935 году опалу наконец-то сняли, и в 1937 году Дед Мороз и Снегурочка впервые явились вместе на праздник елки в московский Дом Союзов. А с 1970-х годов Деда Мороза стали приглашать и в городские квартиры.
Ольга Ларионова у Деда Мороза транспорт НЕ ОЛЕНИ!!!!А ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ!!!!
дедушка наш в красной или синей шубе. он разъезжает в санях, дедушку в санях везут олени. у деда красный нос и щеки. белая борода. его друзья: внучка снегурка, снеговик и наверное сама ЗИМА! он очень добрый и приветливый старичок!
Этому Деду еще моя мама будучи маленькой девочкой шептала на ухо свои желания...
стыдно...