Прочее фото-видео
Еще одна искра на тему Nikon vs Canon
Друзья, интересует Ваше мнение. Речь о зеркалках, точнее об их внешних, так сказать, данных. Смотрю я на модели Nikon и глаз радуется, вот нравятся они мне чисто внешне и сё, смотрю на Canon - такое ощущение, что их дровосеки делали. А Вы как считаете?P.S. Отнеситесь к вопросу с долей юмора, это я так, после напряженной рабочей недели, можно сказать, дуркую.
Nikon vs Canon - тема стара как мир.. .
Вот некоторые размышлизмы на эту тему:
НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.
КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.
ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым срать на Никона и каноны.
Вот некоторые размышлизмы на эту тему:
Странный вывод: кэноновские зеркалки все замыленные, в то время как на никоне как раз больше граней и плоскостей.. . Уж если и "дровосеки" - то скорее у никона :)
А вобще, спор с этой точки зрения неинтересен.. . Лутшэ на какую-нибудь другую тему поспорить.. . Всё равно, самый красивый - Olympus :)))

Светлана Финкбайнер
Согласен, тема не особо... Просто настроение такое - хочется сидеть в кресле, пить пиво и в 45 раз смотреть "Коммандо". Впрочем предлагаю задать тему более интересную, с удовольствием поддержу. Если есть желание, конечно.
Александр Шереметьев
Olympus самый красивый только для их владельцев:-)))
может тебя красная "галочка" на ручке у никана привлекает? :) чертовски привлекательная изюминка :)
вообще-то кенан должны делать сапожники...
Светлана Финкбайнер
Красная гулька безусловно сильный ход!)))
Кроме всего прочего у Nikon самый красивый звук затвора ! )))))
Тут ведь как - кому нравится попадья, а кому - попова дочка. Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.. . Далее до бесконечности. Реально обсуждать можно только преимущества той или иной модели ( а не фирмы в целом) перед другой в конкретном виде сьёмки. Да и то - пробьётся субьективный фактор. Самые красивые - немки. Leica, Contax.
Раиса Литвинова
Ну, Контакс уже не совсем немецкий, Kyocera Corporation как-никак :)
Никон круче!!!!
Вообще нормальные по качеству сборки все фирмы, и кто только по этому смотрит??