Прочее фото-видео

что лучше Nikon или Canon?

Canon.
Марина Андреева
Лучший ответ
Хоча Турьян лучше, чем Бержди.. .
Лучше сравнивать не БРЕНДЫ, а МОДЕЛИ.
лучше, по-моему, всё-таки мёд.. . это и ослик даже поймёт..
Что лучше - католичество или православие?
Алекс Мan
"Лучше меньше, да лучше"
Сергей Гайдей
Опять тупой вопрос. Достали.
Как Вы взбаламутили народ!
Извечный вопрос - он всегда популярен.. .
Среди "мыльниц" (компактов) лучше Panasonic Lumix DMC-LX3...
- с этим НИКТО в мире не спорит!. . :)
Дарья Павловна
навеяло)
Canon круче у меня потому что, Никон отстал в технологиях
Олег Павлов
CANON 450 D ( Body) + оптика CANON 55-250 IS f 4- 5,6 и конечно ф. вспышка CANON Speedlite 580 EX
Nikon супер апарат
уменя Nikon D5000 Kit полностью устраивает
"у меня вся семья снимает на Кэнон.... Кэнон Желтит.... У меня все труды в ЖЖ я снимаю только на КЭнон"
Модели нужно уточнить. Canon покруче.
Мила Midnight
я лично выберала Пентакс или Никон. Выбрала Никон))
для любителя CANON, для профи Nikon.
это моё субьективное мнение.
Все такие умные, а я узбеков люблю----они зимой заводятся хорошо))))))))
Нельзя сказать что лучше Кенон или Никон, так как и у тех и у других есть свои плюсы и минусы, да да, именно минусы есть и там и там) Лучше конечно профы, с полной матрицей, но это в том случае что у тебя завалялись 150 000 - 200 000 лишних) ) А в остальном дело сугубо личное, я вот к своему кенону как то "приросла" 2 года назад месяц посветила штудированию интернета, читанию извесной баталии между кенон и никон (куда кстати в последнее время стремится включится и Сони, хотя я это пока смутно представляю). . В итоге пришла к выводу что надо выбирать самостоятельно, и составив список желаемых функций, размер и вес, и галочку в пункте "зеркальный фотоаппарат" покопалась по эти запросам сначала в яндекс маркете, потом зашла на фото. ру где и приглядела для себя кенон, который меня за 2 года ниразу не подвел. . Потому что никто тебе не даст гарантии - что послушав чужой совет в пользу никона или кенона или сони или ещё чего, купив эту технику и пофотав, ты не поймеш что это "не твоё" что функциями тебе пользоваться неудобно, в руке фотик "не лежит" и т. п. Так что я не собираюсь тебе утверждать "что кенон лучше всех" только потому что я им пользуюсь, мне он удобен, а тебе может не подойти. Я советую почитать технические характеристики, посмотреть на внешний вид, на функциональность, на тестовые фото, и сделать лично для себя вывод - что нужно именно тебе!
Судя по вопросу, и то и другое не для тебя, - тебе нужна Смена.
Dilshod Sodikov
canon
Ерик Бас