Прочее фото-видео
А вам никогда не хотелось, чтобы ваша зеркалка была белого цвета?
Или не белого, но и не черного? Зато как стильно бы это всё смотрелось с белым объективом, типа 70-200 L :)
белого - нет, а вот с красненькими элементами мне бы понравилось
Нет, не хотелось.
Во-первых, белый цвет очень маркий.
Во-вторых, он может иметь от себя паразитные отражения света на объект съемки, которые не всегда желательны. В этом плане черный цвет наиболее нейтрален.
Что касается PENTAX, то такая расцветка чисто рекламно-маркетинговый ход, чтобы обратить внимание на аппарат на фоне массы черных "собратьев".
Во-первых, белый цвет очень маркий.
Антон, дружище, ну ты же вроде не блондин ))))
Ольга Абдуллаева
Так я и не говорю про розовую! Белый цвет - чисто как пример. Возможных цветов - то много. От серого металлика до всяких там зеркальных, хромированных и проч.
А лучше розового, со стразиками)) )
Нет, не хотелось, - это ведь мой рабочий инструмент, а не способ выделиться из толпы)) ) Фотограф должен быть незаметен. Собираясь на съемку я и одежду подбираю исключительно неброских, темных отенков и жалею, что шапку-невидимку еще не изобрели.
Силин Сергей
Шапка-невидимка - это, наверное, мечта всякого фотографа! Во всяком случае, папарацци о ней точно мечтают:-)))
любительские зеркалки вполне могут быть разных цветов ) а профессиональная техника должна быть черной матовой чтобы не создавать бликов, тоже относится к стойкам и штативам. Кстати у многих профессионалов ремень камеры без маркировки и лейбл производителя заклеен )) чтоб не отвлекали и не отвлекались на марку.
Никогда не хотелось.... зачем выделяться и обращать на себя внимание? Знаю фотографов которые телевики L-ки в черный цвет красили....
Ольга Абдуллаева
Ага, а еще можно как в фильме про снайпера(названия не помню), обматывать всякими тряпками и листвой:)
пленочный LX этой же фирмы бообще покрыт скольки то каратным златом.. .
но лично мне хотелось бы БЕССУ цвета хаки, белый все же девочковый фотик...
А почему бы и нет? Зениты тоже не черные были)))

идеальный ББ)))))))
нет, совершенно не хочется, я сторонник классического цвета-черного!
Как уже сказали, белый цвет сильно отражает свет - поэтому могут возникнуть ненужные свечения (конкретный пример придумает пусть каждый сам для себя) .
Лично я фанат черного. Мне даже серые зеркалки не нравятся (300-й Кэнон к примеру).
А еще на нее повесить катафоты, спойлеры и обязательно мигалку.
нет не хотелось, я люблю яркие цвета
это фетиш ...я сразу заметен буду и выделяться на фоне всех )) если что в Арктике пингвинов ею фотографировать незаметно
мне моя черная нравится. . вот только б гламурненьких цветочков нарисовала))))