Прочее фото-видео
Хочется узнать ваше мнение, уважаемые леди и джентельмены.
Скажите, вот человек задает вопрос. Хочу крутой фотик за недорогоу чтоб он делал афигенские фотки. Движуха, ночью, дети, кошки -чтоб все ништяк! Ни слова мне ту про ИСО. Молчите про диафрагму. Засуньте свою выдержку себе в дырку! Мне все это не нужно. Это что, вот так человек разумный преподносит себя? Так демонстрирует свое невежество, нежелание что-либо понимать и шевелить мозгами? Или как понимать такие вопросы, как на них отвечать?
вполне разумный вопрос.
нужен фотик у которого автоматический режим лучше всех работает.
ну нафига простому человеку разбираться во всём подряд?
я же не разбираюсь как устроен телевизор, а просто его смотрю.
Лена Соркина
Но ты же должен разбираться в нём, если хочешь его отремонтировать?
Marzhan Erbol
но вам телевизор надо подключить, настроить настроить, знать как переключаются каналы, как регулируется звук, и телек - это ты просто смотришь, не творишь
Лена Соркина
Фотография - это продукт, который надо изготовить. А чтобы его изготовить, надо понимать как это сделать. Значит надо разбираться в этом деле.
Елена Неверова
котэ, есть разница: ТВ выдает чужую готовую продукцию - приходится хавать; фотик будет выдавать готовую продукцию ТВОЮ (конкретного юзверя) - и тут уже хавать больно и обидно - ибо когда на фото получается просто Тупая Ять при плохом освещении - это уже юзеру хавать обидно. Начинает хотецца плагинов и ыфектов
Просто чел. не хочет вникать в процесс, а хочет на автомате получать "афигенские фото".Он так себя преподносит, а отвечать ему или нет, это как Вам хочется.
Да никак не отвечать. Этой мрази все больше. Давить - не передавишь и жить с ними рядом сложно.
Мне кажется что нужно стараться быть выше этого примитива .
Marzhan Erbol
ну хоть элементарные вещи знать надо, если хочешь не просто разноцветное пятно, а качественное фото
Люди пересмотрели фантастики. Это наложилось на малообразованные мозги и вызвало чудовищные аберрации в виде "Мечты о Волшебной Кнопке" (историч. Священный Грааль) .
Поэтому теперь все робкие высказывания от "Вам бы почитать мануал" до "м*дак, иди изучай прогу! " либо не слышатся, либо не воспринимаются мозгами, воспаленными фантазмами про Крутые Плагины и чудо-фотожопы.
Рецепт: посылать.
Один дурак задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не в силах их разрешить. Забей. Займись лучше искусством.
советуй снимать на айпад))
Очень просто. Вариантов немного 1) Обычно имеется в виду любительская зеркалка начального уровня их и советовать. 2) Советуй камеры уровня Canon EOS 5D Mark III 3) если так возмущают такие вопросы-проходишь мимо.
Если не понятен вопрос, то на него не следует отвечать.
я ваще не лезу в те вопросы, где не знаю как ответить.
и голова не болит
ничего удивительного, современная техника позволяет иметь такие фотики для нажимателя кнопки.... сони некс например на автомате как раз, полно людей не желающих вникать в тонкости фотографии, но желающие иметь фот думающий сам
отвечай по существу
Я вообще никому ничего не советую и правильно делаю.
Пытался объяснить как сделать "чтобы было резкое а вот тут мутно",дошел до выдержки с диафрагмой и меня попросили не умничать. Тоесть хотят чтобы было вот так вот, но вникать -нах нужно.
Если тебе очень хочется помочь человеку в выборе-напиши ему на почту. Особенно "ученику".
Лично я на все эти вопросы не обращаю внимания, а уделяю внимание только знакомым никам.
Marzhan Erbol
если человек хочет разобраться - это радует, но таких все меньше ((
Так многие хотят такой фотик, что бы не думая получать Афигеские фотки.. . Хотеть не вредно=)
А не надо отвечать, раз не знаешь...
это из породы, чем тупее, тем ты круче, они и фотографируют то потому, что это нынче модно и всё, трава, не человек, для таких и Никон, который снимает раньше, чем нажмёшь на кнопку и выберет лучшую композицию (не экспозицию) - бред!
А где такой вопрос вам задали! ? Если тут, то проигнорте.. . Если вли цо с таким хамством, то можно и по лицу дать.... Ну можно просто фотик типо профессиональный порекомендовать, дешовый, но выглядит то круто
Просто людям хочется одним нажатием затвора получить достаточно хороший результат. Все мы когда-то прошли через это )
Думаю, он не хочет ничего демонстрировать, а просто хочет вынуть из сумки фотик и нажав на кнопку, быстро сделать кадр. ну он же не собирается быть фотографом, может у него другие интересы в жизни, а запечатлеть момент хочет. Есть и такие люди, их много.
Marzhan Erbol
ну и щелкал бы мобилкой - какие проблемы
Посоветуй обратится к специалисту....