Прочее фото-видео

как можно из общей фотографии (увеличив ее) скопировать или вырезать фрагмент и перенести в другое место

|P.s.| Кирилл
Это можно сделать за пару минут в программе Adobe Photoshop (Фотошоп) . Для начала откройте программу, затем найдите меню File (Файл) , нажмите на него и выберете пунк Open (Открыть) , в появившемся окошке укажите где находится документ (фото или картинка) , найдя то что вам надо, кликните по документу 2 раза левой кнопкой мыши (или выделите название документа и нажмите кнопку Открыть) . И так открылось Окно, в котором будет находиться наше изображение. Теперь перейдем к редактированию. Чтобы выбрать инструмент Crop (кроп) нажмите на клавишу [C]. Если необходимо увеличить или уменьшить изображение масштаб нажмите сочетание клавиш [Ctrl] и [+] для увеличения, [Ctrl] и [-] для уменьшения. Теперь с помощью мыши на водим курсор (в виде квадратика, с выступающими концами - это инструмент кроп) и левой кнопкой мыши выделяем на изображении нужный Вам фрагмент (кадрируем) . Если получилось не ровно, подправьте рамку за "уголки". Что мы видим? Изображение за рамкой потемнело - эта область будет обрезана, соответственно то что по светлей В РАМКЕ - останется. Для завершения нажмите клавишу [Enter] (или кликните 2 раза левой кнопкой мыши по светлой области фотографии) . Теперь чтобы сохранить этот вариант изображения ищем меню File (Файл) , нажмите на него и выберете пунк Save As (Сохранить Как) в появившемся окне можете ввести новое имя документа или ничего не меняя поставьте галочку напротив пункта As copy (копия) к названию документа автоматически прибавится слово (copy). нажмите кнопку справа [Save] (Сохранить) .
Последнее действие нужно для того чтобы кадрированное изображение сохранилось как новая копия не изменяя оригинала. Просто у вас будут два изображения (например: оригинал. jpg и оригинал_copy.jpg).
Удачи в творческих начинаниях!
Евгений Панько
Лучший ответ
фотошоп вам в помощь
Mamuka Akirtava
ну почему все фотошоп применяют это можно сделать банальным просмотрщиком
ACDSee3 или даже Paint.NET
имея под рукой пару тройку простых программ для простых работ
вы поймете что фотошоп излишне накрученая программа для серьезных работ!!
Советую программу - Fast Stone Image Wiever
Я делаю такие вещи с помощью простого Microsoft Office Picture Manager/
фотошоп!