Прочее фото-видео
(И последний пример: Я купил фотоаппарат б/у, у которого неверно работал автофокус. Два раза он путешествовал в дилеру и обратно для ремонта, и оба раза возвращался в таком же состоянии. Как художник, я знаю, каким образом компенсировать эту ошибку, и это было непросто, так как каждый раз приходилось вносить поправку при фокусировании. Ну так вот, тестируя этот аппарат, я сделал свой лучший кадр всех времён. Вот этот кадр принёс мне кучу наград, и даже висел в галерее в Лос Анджелесе на месте оригинального фото Ансела Адамса. Когда мой снимок пришло время снять, Адамсовсую фотографию водрузили на место. Напомню, это фото было сделано аппаратом, который, в конце концов, возвратили дилеру, который согласился с тем, что починить его никак нельзя. )
Кен Роквелл
как понять фото шедевр?дайте какую нибудь фотку которую снял профи и он является шыдевром?ВНУТРИ
вот говорят про то что не каждый имея даже супер пупер камеру может снимать шедевры... а какая разница между шедевом и любительской фоткой...я не имею ввиду фото серии "я и мой котенок"
Одно фото с сайта 35фото. ру, другое - снято моим другом, второй или третий раз державшим в руках камеру. На обоих снимках - Алтай. Разницу почувствовали?

Оксана Булатова
а мне кажется у друга есть все шансы стать мастером

Кен Роквелл
Мархаба Ниязова
И что здесь такого особенного? В чем здесь заслуга фотографа? Просто красивое место. А Ваш Кен Роквел - увы, просто дешевый пиар.
Меруерт Жаксыбаева
Мой Кен Роквелл? Я всего лиш цитировал. По легенде там было 2 десятка фотографов,а картинка получилась только у него.
критерии фотографии как искусства :::
* ВАРИАТИВНОСТЬ. возможность иметь множество вариаций значений, что заставляет возвращаться к работе и переосмысливать её.
* НЕПОВТОРИМОСТЬ, уникальность. если снято классно, но профессионал может это повторить - не шедевр.
* НАГЛЯДНОСТЬ, достоверность.
и тп=)
ну и ++++плёнка.
ну вот, товарищи, хоть вы кричите :: делаю с цифры один экземпляр, а дальше удаляю -- не прокатит.
плёнка в этом плане рулит.
* НАГЛЯДНОСТЬ, достоверность.
и тп=)
ну и ++++плёнка.
плёнка в этом плане рулит.