Прочее фото-видео

БИЗНЕС - как фотосъёмка за деньги?

Нужна ли лицензия, какая? Сколько стоит? Это ведь будет считаться как ИП? И налог наверное надо платить? Расскажите поподробнее... Заранее благодарю!
Базовый вмененный доход для фотографа - 7500 рублей
Ты работаешь одна: физ. показатель - 1
Коэффициент-дефлятор на 2009 год - 1.148
Местный коэффициент от 0,05 до 1.
Считаем по максимуму: 7500*1*1.148*1*3*15%=3874 рубля 50 копеек в квартал.
Взносы на обязательное пенсионное страхование уменьшают сумму ЕНВД, но не более, чем на 50%.
Evgeniy Polyakov
Лучший ответ
Наверняка можно ИПэшничать и на вменёнке сидеть. Лицензия не нужна.
Нина Савкина
гыгы.. ну честность то канешно не порок и при желании можно и государству бабло отстегивать... только вот тебе то это зачем нужно?:))))))
Это Мы * Хороший ответ)))...
это - порно и никакой лицензии
Если будете ездить по свадьбам, то-необязательно. Если хотите открыть фотостудию, то нужно оформлять ИП, т. к. без него с вами не смогут заключить договор аренды.
если вы хотите по существуещему законодательству то вам надоть зарегистрироваться в налоговой по месту жительстваи вам там точно скажут какой налог вменённый вам надоть будет платить примерно 3-5 тысяч в квартал будете каждый квартал ходить в налоговую и стоять там в очереди чтоб отчитаться но мона етого и не делать налоговую такие мелкие суммы не интересуют и потом если у вас нет стационарного места работы то вас трудно поймать и уличить в уклонении от уплаты налогов так что выбирать вам
Evgeniy Polyakov А что почты в России уже нет?
Заполнил декларацию, и с описью вложения...
Ну вообще, я бы сказал, что сейчас это хреновый бизнес. :)
Но если все же решились, то ничего не нужно. Можно ИП, но никто вам не мешает работать как частное лицо. Суммы мелкие, налоговой вы не будете интересны :)
ИП актуально, если будете создавать студию и получать деньги по безналичному расчету. И конечно оно необходимо, если очень хочется платить налоги.
можно на ип сидеть и подавать нулевую декларацию, раньше можно было а сейчас незнаю..
aleksej06.10
Evgeniy Polyakov Нельзя. У ИП-фотографов - вмененный доход.
Можно и ИП, каждый квартал будете ездить в налоговую, сдавать отчеты
Evgeniy Polyakov А по почте декларацию сложно отправить?