Прочее фото-видео

Как правильно снимать холодильники?

Как направить свет изначально и вообще какой свет и сколько его нужно, чтоб он рвномерно покрыл площадь предмета без пересветов и равномерным исходным изображением? Интересует свет, пространство, настройки камеры. Холодильники ведь по большей части чисто белые и "глянцевые", как избежать пересветов и добиться равномерности цвета? В интернете особых правил не нашла, только отдельные частные мнения. Может, у кого был опыт?
Опыт был. . и весьма пложительный :) снимал для каталога Снайге. Пишите в личку. Чем смогу тем помогу.
Кстати, идеии про вкуснятину, очень праильные :))))
Раушан Байгуанышева
Лучший ответ
холодильник вещь не очень подвижная я думаю минимум света и штатив
Виктория Скорбота я бы сказал что даже малоподвижная за пять лет что он у меня стоит на кухне он переместился тока один раз и то тока потому что мы всё что в нём было выпили
Лучше всего с открытой дверцей и заполненные внутри до упора всяческой вкуснятиной :-))
Гизат Касенов
существует экспонометр ))... или мыльницей снимаешь? сделай пробные кадры, посмотри гистограмму...
Ne Angel )))) )))))
изнутри его надоть сымать
Купите много белой ткани. Повесьте её на стену здания с северной (теневой) стороны. Вытащите туда холодильник. И спокойно снимайте его на белом фоне и без теней.
Да, существуют и другие способы освещения, но они никак не сводятся к простым правилам, которые можно коротко изложить в "ответах". Так же как нет и быть не может каких - нибудь "настроек" для конкретных случаев. Всё это - работа фотографа, для которой требуется значительный опыт и знания.
Изнутри )))
Набитыми едой и выпивкой в первую очередь, на остальное потребитель смотреть не будет!))
Kostya Sherstobitov
Попросить улыбнуться :)
Холодильники в своём большинстве белые, значит имеют свойство получиться белым пятном на снимке при съемке с пыхой. Хотя у меня опыта в данной области нет, я бы поднял башку у пыхи вверх. Или в бок, при условии, что рядом есть хорошая отражающая поверхность, которая мягко распределит свет по всей площади этого агрегата, чтоб не было бликов. Ну и конечно хороший замер ББ. Можно прям по стенке агрегата и замерить, чтоб уж точно не промахнуться. Если корпус из нержавейки, а таких сейчас много, то здесь, мне думается, замер ББ по листу на месте, и с пыхой аккуратнее, т. к. отражающая способность у этого материаля куда заметнее, чем у просто белого. В остальном ИМХО...
попробуйте отражённый свет: Напротив холодильника большой белый лист/ткань, на неё направьте свет.