Прочее фото-видео
что в фотографии важней качество или содержание
главное содержание, зачем фото делать хорошего качества если оно не интересно
Если купишь зеркалку, то и содержание не отступит на второй план.
Важно и то и другое.
Чехов говорил, что в фотографии должно быть все прекрасно.
Для начала советую купить блокнот и карандаши.
Один знакомый - профессионал - сказал, что снимать можно и спичечным коробком с дыркой. Главное, что за душой у того, кто снимает. Само по себе приобретение зеркалки не есть гарант успеха - ни в качестве, ни в содержании.
Содержание, смысл и качество - в хорошем фото в единстве присутствуют. Но возможны вариации. Кого-то может тронуть конкретрный сюжет, вызывающий отклик внутри, свои ассоциации - при обычном любительском качестве. А другого тот же кадр оставит равнодушным.
На мой взгляд самое главное, чтоб в первую очередь вы сами получали удовольствие от фотосъемки, будет ли это удовольствие от качества или от содержания вопрос второй. А если в придачу ваша работа еще кому-нибудь понравится то это тоже не плохо.
В архивных снимках важно содержание, на качество приходится не обращать внимание. А в современных важно и то, и другое. Ведь сейчас есть все возможности.
я выбираю содержание
Не умея фотографировать зеркалкой, ты не добьёшься содержания на мыльнице.
Главное чтобы зацепило, независимо от качества.
Если есть идея, но онабудет выполнена некачественно, все равно будет неинтересна, к сожалению ((
Качество и еще раз качество
Качество+содержание.
И то и другое должно сочитаться - тогда реально хорошая фотка будет!
гармоничное сочетание и того и другого
главное что ты фоткаешь. Если важный момент в своей жизни, то важнее качество, а тут же присутствует и содержание. Так что содержание без качества никак.
и то и другое) ) например если качесто отстой то сама фотка тож так себе содиржани эммм.. . вот смотри сфотаны какашки но в хорошем качестве xD, и то, и то нужно
Главное то, как ты на ней получился ;-)