Прочее фото-видео

СРОЧНО: Как поменять разрешение на фотоаппарате с 72 dpi до 300 dpi? Фотоаппарат Casio Exilim 10.1 pixels

Фотоаппарат Casio Exilim 10.1 pixels Ответ очень нужен уже сегодня вечером. Спасибо всем откликнувшимся!
Sergey Lyodov
что за бред про диоптрии
ставьте в качестве снимка максимальное, если там не указано фактическое разрешение, например 1600х1200
но на 10 мп камере максимальное разрешение равно произведению АхВ=10 000 000. т. е чтото типа 2600х3900
72 dpi - это то, с каким разрешением, т. е количеством точек на дюйм (2,5 см) фотография отображается на экране, а 300 точек на дюйм - это минимальное количество точек на 2,5 см длины по одной из сторон напечатанной на бумаге фотографии, т. е на 10 см - 1200 точек, а на 15 см - 1600
Lilit Davtyan
Лучший ответ
"ну в настройках поковыряйся
возможно там диоптрий нет
но есть качество фото - отличное"

Какие нах диоптрии???
Нет в камере такой настройки. Открываете потом фото в любом графическом редакторе и меняете эти ваши dpi. Вам зачем? Может есть другое решение вашей проблемы, может она вовсе не в dpi?
ну в настройках поковыряйся
возможно там диоптрий нет
но есть качество фото - отличное
Вообще-то, DPI - информация используемая принтерами при выводе на печать.
То есть, если выбрать в опциях печати пункт:
Печать согласно DPI
то принтер будет выводить столько точек на дюйм, сколько указано в файле.

Чтобы данный параметр задавался в фотоаппарате при сохранении файла никогда
не слышал, обычно задается только разрешение m пикселей на n пикслей.

Возможно если печатать через какой-нибудь Picture Bridge непосредственно с фотоаппрата то в меню печати можно задать данный параметры.

Если же печатать с компьютера, то желаемое разрешение можно установить большинством программ для
просмотра изображений.

Например IrfanView в разделе Image -> Information
Короче, просто забей на это, не нужно оно тебе. На качество снимка это не влияет никак.