Прочее фото-видео

Как была сделана ваша любимая фотография?

Где и в каких условиях.
У меня любимых фотографий много - я имею в виду любимые из тех, которые сделал я.
Вот это - 27 августа 1982 года. Выбрались с двумя приятелями прошвырнуться на велосипедах - от Каширы до Коломны, около 100 км. И на первых же километрах у одного из них (который на снимке справа) переключатель передач влетел в спицы. И пришлось нам отвинчивать обломки переключателя и укорачивать цепь - расклёпывать ее в двух местах и снова заклёпывать - имея из инструментов, кроме набора ключей, только кривоватый гвоздь и найденный у дороги булыжник.. . Часа за три справились!. .

А следующий снимок сделан в ноябре того же года. В стране - траур по Брежневе. А природа - как будто радовалась, уже лёгший-было снег весь стаял.. .
Снято на Киев-30 - у него размер кадра был 13х17 мм, работал он на киноплёнке "2х8 супер" (OrWoChrom UT15), которую обрабатывать - при таком ее формате - можно было, разумеется, только самому.

А вот это снято ровно 5 лет назад - моим первым цифровым фотиком Aiptec, теперь многие мобилы снимают лучше:

Наш НИИ купил для лабораторных нужд корзочку - а она, по недосмотру прежней хозяйки, оказалась беременной. И точнёхонько в новогоднюю ночь - правда, "Старого Нового Года" - родила сынишку.
А вот - тот же мальчонка, выросший и возмужавший, со своими двумя женами (одна из которых - его же мамаша, но что же ей делать, раз другого козла у нас нет...) :

Этот снимок сделан уже на более нормальный фотик - Canon PowerShot A-520. На который я снимаю также и видео:
Александр Шкуратов
Лучший ответ
моя любимая фотография: это фото моей мамы, снимал мой дед Соломон на фотоаппарат Зенит. черно-белое фото с паспарту (в виде винтажной рамочки) где мама поёт .вырезано ромбом и приклеено на дощечку сверху покрыто лаком. с годами лак пожелтел и потрескался-от этого фотография мне ещё больше нравиться .
Отпечатана в тарелке с салатом оливье - на новый год 2000 в 4.37 ночи ...
У меня почти все фото любимые. Особенно по прошествии времени.
Очень ценны для меня армейские и которые сделаны в период работы в море. Жаль только что фото техника раньше была не такая как сейчас.