Прочее фото-видео

Кошерное боке

когда нет возможности играться с диафрагмой, можно ли боке в фотошопе на готовой фотографии сделать красивее чем в жизни? я просто не фотошопер всех возможностей не знаю.
кОшерное :)

Ответ - нет, нельзя. Даже просто бокэ далеко не всегда можно нарисовать, уж не говоря о бокэ красивом.

Если кадр "прост" и в нём, по сути, всего два плана (объект и фон) , то что-то ещё можно сделать (не так топорно, как в примере 111), но если сюжет примерно такой,

то никакими обработками в шопе подобную картинку не получить.
Елена Бурута
Лучший ответ
Александр Ободовский Спасибо что хоть мои интимные фотки не вывешиваете)
Я так понял - хочешь бокэ - покупай зеркалку, да?)
таки можно. если фотошоп сделан на иврите.
Сенин Георгий
Там есть размытие "Lens Blur"
главное грамотно маску сделать.
Ответ - ДА. Можно, если руки из нужного места растут.
можно попробовать фон рамывать, примерно так

вот проба
Игорь Соколов
Кстати по-моему все таки кОшерное, это ж не олбанскей.
Кошерность боке это ж субъективная характеристика. И что такое красивее решаешь только ты.
Мне например болше всего нравится рисунок размытия на 44-6 гелиосе (о стыд мне и позор) а от 40 - тошнит.. .
Но сымитировать можно много чего. И неплохо сымитировать. Можно и джоконду в пеинте рисовать, причем успешно . Но зачем?
Из любви к искусству фотошопа разве что. Но кошерность опять же субъективна.. .
Лана Юсупова
Александр Ободовский Понимаете, мне как американскому шпиону интересны инновации на родине фототехнологий - России. Вот казах Рассел позавчера сделал официальное заявление о наличии в фотегах оптической линзы... о чем это я... а, ну короче нету у меня фотоаппарата с ручной настройкой диафрагмы а вы...ся, я люблю, вот и спросил как решить проблему.
если нет желание учится снимать и редактировать, то вряд ли вы сможете получить то, что хотите
есть плагины к фотошопу так и называются boke
Можно. Хотя.. . Смотря в чьей жизни :)))))))
Саша Жилин