Прочее фото-видео
Помогите при диафрагме F2.8 или F8.0 не каких изменений! Фотоапарат Nikon p90 полу-проф
А какие изменения должны быть?
Это именно "мыльница"...
А какие изменения то Вы ожидали получить?
Допустим, что Nikon p90 является чисто любительской мыльницей.
Для определения, работает диафрагма или нет, то поставь диафрагму сначала на 2.8 ( всё в режиме диафрагмы, а потом на 8. И с минимального расстояния сними хотя бы газету под углом 45 градусов. И посмотри, меняется ли ГРИП. Если нет, то аппарат в ремонт.
Ты это, про "полупроф" сам придумал, али подсказал кто?
Мыльница, сынок, мыльница! Но, хорошая!
как это никаких? В режиме приоритета диафрагмы должна меняться выдержка, а в ручном - освещенность кадра.
Это мыльница. Размер матрицы определяет категорию. Да, гиперзумм, но мыльница.
Ну, положим, P90 точно не полупрофессиональная камера. Самая любительская. А изменений каких вы ждете? Если в экспозиции, то автоматика компенсирует изменение диафрагмы соответствующей выдержкой. А если в глубине резкости, то она зависит не только от диафрагмы, но еще и от фокусного расстояния.
мыльницам зачастую пофиг ваши диафрагмы
Если вы про ГРИП то там и не должно быть изменений. У него вместо нормальной диафрагмы стоит серый фильтр. Т. е вместо того что бы ограничивать поток диафрагмой - там появляется пленочка которая половину света не пропускает. Потому что если на такой малюсенькой диафрагме закрыть дырочку получится вагон дифракционных явлений.
Так что это самая настоящая мыльница)) )
вместе с диафрагмой попробуй поменять выдержку...