Прочее фото-видео

Как относитесь к выражению "Хороший фотограф не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет"? Много удаляете ?

снимать нужно 1 раз наверняка, чтоб не удалять ))) можно дубль, вдруг моргнул кто )))
Анюта Савельева
Лучший ответ
Денис Самойлов Интересное рассуждение. А как снять такой кадр с первого раза? Начал снимать еще издалека, подходя всё ближе и ближе. В общей сложности ради одного снимка сделано было порядка 30 щелчков камеры.
Ничего не удаляю.
Не бывает плохих фотографий.
Не согласен - попробуй прислать пример плохой фоты.
Бывает мало фотошопа или мало времени между событием и оценкой фотки.
Если ты, вдруг, собрался мне что то прислать, подумай, была бы это фотка плоха, будь она сделана на "Титанике" за минуту до столкновения с айсбергом?
Хороший фотограф тот, которому есть что сказать людям.
Надя Шувагина
Денис Самойлов То есть, что фотографируем , то и распечатываем?
Остается для печати, как правило, менее 10%.
Илья Васильев
Как к полой глупости.
Хороший фотограф снимает ровно столько сколько требуется для достижения нужного результата. Когда то это много, когда то один кадр, всё от условий зависит и задач.
На мой взгляд, 5 кадров из сотни - это очень хороший результат. У меня меньше.
Просто у хорошего фотографа нет хорошего винчестера для хранения всего своего барахла - вот он и удаляет.. . ;-)
Сам стал удалять больше, но не склоняюсь к мению, что это от выправления рук.
есть правило у видеоператоров.. . не снимай все подряд.. . к фотографом это тоже подайдет
Надо мной некоторые смеются, праздник ещё не начался, а я уже все углы прощёлкала, парочку людей для примера тоже, я объясняю, что я камеру настраиваю.. . Такие снимки конечно потом удаляются. Ну и так всегда пытаюсь минимум 2 снимка сделать, ведь на мониторе не всегда погрешности увидиш, а если толпа большая, то обязательно несколько маргнут, или ещё что. Поэтому удаляется конечно многие фотки, остаются только самые самые. У некоторых посмотриш, весь хлам собран, на мой взгляд хлам, а кто то доволен))
а ты с собой бери карточку не на стотыщьььпятсос тЫробайт а на 512 метров к примеру)) ) не будет соблазна снимать все подряд)) ) а еще лучше купил пленку кадров на 24 и думаешь над каждым кадром)))
Я не удаляю, жалко все) и не знаю куда это все девать)
А вообще из 100 если 1 хороший снимок есть, то уже хорошо)
Я не волшебник, я только учусь!
поэтому и удаляется многое) вернее хорошими у себя считаю единичные кадры.. . хотя я еще и очень сильно самокритична...
Выражение просто гениально)
Удаляю многое, под конец остаётя где-то 30 % фоток)
Сергей Шульженко Удаление ради удаления хуже чем хранение для хранения.
Если фото получилось плохого качества я его не удаляю, оставляю для обработки в фотошопе и довольна результатом.