Прочее фото-видео

Почему рав файл в фотошопе насыщенный, но когда сохранить в тиф или жпег то меняется баланс белого и стает менее насыщен

Не меняя при этом настроек. и так же жпег файл с камеры насыщенный
Коля Стишенко
Я с годик усвоего пентакса такой эффект получал. С каждой фоткой вручную мучался, чтоб приблизиться по качеству к равке. Не помогало! Но т. к. это происходило с прогой с "родного" диска к фотику, то считал, что это неискоренимо. Пытался и фотошопом - но тоже не хватило терпения разобраться с настройками.
А потом попросили конвертануть фотки со старшей модельки - моя конвертиловка не подошла, пришлось с инета качнуть для этого фотика. И - О ЧУДО!! ! Чужие фоткиперевелись без искажений! На этом чудеса не окончились - новая прога без вопросов и с таким же чудесным качеством обработала и мои фотки. С той поры изменяю настройки конвертирования только в особых случаях: ББ исправить, яркость поднять и т. д.
Ну а в вашем вопросе очень сложно дать хороший ответ - слишком туманно задано - что за фотик, что за рав соответственно, какие цветовые пространства (это уже выше отметили) , может даже версия ФШ чем влияет и т. д.
Кирилл Величко
Лучший ответ
Коля Стишенко А какой программой вы сейчас пользуетесь?
Ну, формат jpg не очень хорош для хранения высококачестенных фото. При перегонки в него всегда есть потери. Сохраняйте в более расходных форматах, которые более бережно относятся к изображению.
сохраняй в sRGB
Возможно, в настройках сохранения файла в форматах TIFF и JPG установлена большая степень сжатия. Из-за этого оттенки теряются.
Елена Родичева нет проблема не в сжатии. Баланс белого весь прилично отличается. Скорей всего это действительно из-за разных режимов изображений
Дело в том что у вас в фотошопе и программе просмотрщике установлены разные цветовые пространства, ну к примеру в фотошопе это AdobeRGB а в вьювере sRGB для того что бы видеть все как должно быть, нужно выбрать одно цветовое пространство и работать в нем установив его везде в настройках программ :)