Прочее фото-видео

Фотоаппарат в ремонте уже полтора месяца... Что делать?

я покупала свой 450D в Питере в "Ярком Мире" летом 2008, гарантия два года. через полтора года использования полетел сначала объектив, перестал фокусировать, затем и сам фотик, перестал включаться, выдавал ошибку err 99... Отдала по гарантии 15 февраля в сервис центр "ПРОСЕРВИС" на Сенной площади, который в "Smile Mobile" он был указан в списке сервисов на сайте "Яркого Мира", в общем морочат голову мне уже полтора месяца, когда звоню говорят - "нет деталей, ждем привоза, позвоните на следующей неделе..." и так каждый раз! Может кто-то уже имел дело с этим сервисом? Вообще в чем дело? Чего они тянут так долго? Не кидалово ли это?...
Было тоже самое у товарища, только с ноутбуком. Приехали в сервис, устроили там грандиозный скандал. На следущий день ноутбук вернули и извинились. Переломный момент с споре, наступил после того как мы записали с вывешеного в сервисе стенда адрес префектуры, и пообещали поехать туда подолжать скандал.
Рубина Сатвалдиева
Лучший ответ
На 46 день, если не отремонтируют, забирайте фотик из ремонта и в магазин с требованием возврата денег.
Daulet M
Мне нравится ответ Сергея Фокина. Требуйте справку
Татьяна Бакова
в вашем городе есть отдел по защите прав потребителей. обратитесь туда. или почитайте сам закон
Elena Ortmann
Пусть пишут бумагу что не могут отремонтировать в положеные законом сроки. С этой бумагой идете в магазин и забираете деньги.
Вадим Сидорчук
боюсь у вас выбора нет - остается ждать
если проитворечит правиламм гарантийного ремонта - звонить (полюбому они окажутся не виноваты)
мне какой то mp3 плеер чинили 1.5 месяцев - ибо куда то отправляли
Пусть выдадут справку, что в срок не могут отремонтировать и в магазин и забери свои кровные.
выкинь))))
Dilshodbek Tillaev
для начала посмотреть срок ремонта по гаранитии в гарантийном толоне и если он менее полутора месяцев можешь смело подавать в суд
Гарантийный аппарат может находиться в ремонте не более 45 суток, за весь гарантийный срок. Если сроки прошли, пусть дают CANON овский акт о не ремонтопригодности, и с этим актом к продавцам за новеньким. А ещё можно позвонить на горячую линию Canon. Ремонт ускоряется в разы!
Александр Горбачев а как и где можно узнать номер горячей линии Canon?