Прочее фото-видео
запрет съемки в ЗАГС своей видеокамерой
Подскажите могут ли сотрудники ЗАГСа запретить снимать свадьбу своей видекамерой. И на что можно опираться чтобы разрешили?
Я бы попросил сослаться на любой закон или любой другой нормативный акт, который бы позволял ЗАГСу вводить подобные запреты. Не внутреннее распоряжение (оно быть может, но вас - не касается) , а именно закон или нормативный акт.
Кроме того, рекомендую вам зайти в раздел "Юридическая консультация" и поспрошать там, возможно они подскажут, что вобще регулирует деятельность ЗАГСов - я, честно говоря, даже и не знаю.. . Врятли ЗоЗПП.
В любом случае, это госучреждение, не частное, ничего выдумывать они не могут. Снимал с год назад друзьям свадьбу, так одна женщина с причёской типа "абажюр" попыталась мне объяснить, где и что я могу снимать, а где и что - не могу. Была тихо и вежливо послана. Вуаля.
это произвол
пусть ЗАГС сначала покажет на основании чего они запрещают снимать
Это абсолютно незаконно.
Как правило, в ЗАГСах уже есть свои (необязательно штатные) видеоператоры. У них хорошие камеры и снимают они неплохо. С ними Натальям Сергеевнам конкурировать можно только по ценам. За бесплатно они снимать не будут. А некоторые Натальи Сергеевны могут.
1 - не могут 2 -в России могут всё.
Не могут. Снимайте если есть камера
в загсах некогда нельзя было своей
полнейшая ерунлда загс это государственное учреждение а не частная лавочка но в некоторых загсах некоторых городов работники загса это практикуют так как с оператора и фотографа которфые работают у них в загсе имеют определённую платуесли препятствуют культурно без скандала попросите чтоб они письменно это вам запретили и скажите что с этим объяснением пойдёте в прокуратуру но обычно у них после просьбы объяснить свой отказ сразу пропадает какое либо желание запрещать видеосъёмку у нас в городе етого нет г псков
просто тетке, котора не разрешает разбить харю.
Это они так Вас на деньги развести хотят. Не имеют никакого права. У нас тоже запрещали свои фотики, но не будут же они драться с Вами во время регистрации . Я нагло достала свой фотик и фотографировала брата с невестой. Кстати мои фотки были в 100 раз лучше, чем они там "обязательные" сделали!
в ЗАГСе вообще могут, конкретно торжественный момент бракосочетания - не могут, но могут попытаться + навязать своего оператора - заявление в местный ФАС.. . и фсе вам разрешат.
+если были прецеденты - сразу говорите молодым, что так и так.. . Россия у нас, такая страна.. . и предлагаете!! ! им совершить некие действия (ну везде по разному) , чтоб не было проблем в день бракосочетания.. .
Первый раз такое вижу! (Дааааа, сдесь тебе не там!)
Почитайте здесь:
antirao.ru/faq/nophoto
В ЗАГСах еще часто можно попасть на фотоловушки - хитрые спрятанные фотовспышки, которые сильно портят качество снимков и видео.
Законно-незаконно.. . Так было всегда, и пять, и тринадцать лет назад. Это делается для того, чтобы была зарплата у их сотрудников. Оплатите услуги оператора загса и пользуйтесь при этом своей сколько хотите...
Офигели. Никакого права не имеют....
Согласен с Евгением ЗАГС не "шарашкина", а государственная контора!!!