Прочее фото-видео

По какой причине человек перескакивает с "цифры" на пленку?

Erfg Erfg
Я не "перескакиваю", а снимаю и на цифру, и на пленку (причем и на узкую и на СФ) .
У всего свои преимущества и недостатки, так что чем больше возможностей - тем проще выбирать, в каких условиях и на что лучше снимать. И результаты, конечно же, получаются лучше, что не может не радовать.
Елена Анохина
Лучший ответ
Я не перескакивал. Совместил, выбрав пленочную камеру среднего формата.
"По какой причине человек перескакивает с "цифры" на пленку? "(С)

Возможно, был у некоего товарища аппарат в три мегапикселя без настроек - один большой автомат. И вдруг он увидел фотки, сделанные "Зенитом". И перешёл данный товарисч на плёнку...
Ver@ ***
По той же причине, что и переход от кобылы к автомобилю. От патефона к цифровым источникам звука . От печатных машинок к принтерам, от деревянных счет к компьютеру, от стиральной доски к стиральной машине.... Продолжать или стало понятно?? ? А не переходят или не" перескакивают"-тоже вполне понятно (или НЕТ??)
Aleksandr Zasseev
Ver@ *** Вы вопрос прочитали плохо...
"По какой причине человек перескакивает с "цифры" на пленку?"
А не наоборот.
Daniel Yusupov АААААААААААА, я сморю совсем все туго....и с чтением у вас плохо... и с нервишками... и с головой...
Daniel Yusupov Как ФШ-то пользоваться объяснить популярно?
По причине того что снимать не умеет и думает что "магия" пленки его спасет.
Или из-за понтов и моды.
Нормальные люди обычно не "перескакивают" а снимают просто для удовольствия на пленку, так же как человек имеющий автомобиль может с удовольствием кататься на лошади.
Правда есть еще всякие художники снимающие на СФ пленку - но там либо потому что денег на Цифрожопу не хватат, либо просто знают особенности пленки гараздо лучше чем особенности хитрости цифры обработки.
Ну и порог взождения ниже приличный СФ комплект стоит как бюджетное цифрозеркало, а крутости 3 кило сразу.
для меня причиной была простота в обращении и обработке ну и в печати! ну и качество конечно!
Рома Бегаев
качество пока лучше.
Vesta Vesta
спрашивал у знакомого профессионального фотографа - заморочки с копирайтом, может быть он юридически не силен, не знаю