Прочее фото-видео

всем привет!! подскажите, как из обычного стекла сделать цветное!!

Хочу сделать цветные фильтры под объектив. Нужно чтоб стекло оставалось прозрачном, и в то же время было цветным. Спасибо))
Bulat Assauov
Купите себе кокиновский P-holder
http://www.cokin.fr/kits.html
цветные фильтры http://www.cokin.fr/ico3-p1-1.html
квадратные фильтры стоят достаточно дешево и фильтры у них есть на все случаи жизни
(цветные фильтры использовались при съемке на пленку, если у вас цифра - оно вам надо? всякие раскраски для цифры решаются програмно)
Денис Буланов
Лучший ответ
Bulat Assauov да, на пленку буду фотографировать))
Оптическое качество такой самоделки будет никакое и снимки, соответственно, будут "мыльными".
Да и потом, как вопрос с креплением фильтров на объектив решать собираетесь?
И ещё, если Вы на цифру снимаете, то вопрос использования цветных фильтров вообще не актуален, ибо результат применения аналогичных программных фильтров в том же Фотошопе дает куда лучший результат.
Bulat Assauov с креплением я придумала.
ну вот..стараюсь отучиться от фотошопа, а вы мне такое предлагаете))
Не получится. Производство стекла, тем более цветного, с точными оптическими характеристиками - очень технологически сложный и дорогостоящий процесс. Почему тогда фильтры - 3 кв. см стекла - стоят так дорого?
Esmira Musaeva
Для чего изобретать велосипед, Юля? Это когда в "совковые" времена ничего в магазинах не было - приходилось или обращаться к "левшам" или мастерить самому (соффиты, бачки, штативы, реле и прочую необходимую для фотографа дребедень) . А сейчас - всего завались! Не хочется вставать с дивана - закажи, тебе на дом принесут, только плати деньги. Светофильтры относятся к оптической системе. И так же влияют на изображение, как и объективы. И фотографирование через донышко бутылки - малопродуктивный вариант, хотя и имеет право на жизнь.
У вас не выйдет. Цветные стекла делают так, как и объективы. С подбором плотности стекла, широтой и прочих параметров.
И как можно сделать цветное прозрачным одновременно?
Завидую я вам, умельцам! Этак можно, наверное, и новый объектив собрать из консервных банок и осколков бутылки.. . :)))))
Bulat Assauov да, а еще мы можем камеру сделать из спичечного коробка.)) как два пальца об асфальт
тонирование пленкой только. либо покупать сразу тонированное в массе.
возьми краски