Релиз нужен чтобы иметь право продажи и публикации.. . Самый простой вариант - обработка в фотошопе, и выставление на различные фотобанки. Не факт, что купят, но могут и купить.. . Продажа приносит сущие копейки, что-то около от 20 до 100 центов за картинку, но и не требуют никаких доп затрат.. . Лежат себе там и все :-)
Зато если Вы станете женой президента, стоимость их увеличится многократно :-)
Ну и еще фотограф без релиза не имеет право их вообще публиковать по большому счету, даже в интернете в качестве примера своих работ.. .
Поэтому не зависимо от того, как и для чего снимаешь модель, не плохо релиз иметь. Не парьтесь. Стандартная процедура...
Прочее фото-видео
Зачем фотографу релиз на тестовые снимки? Без мэйка и обработки в открытом купальнике.
может, по привычке? все, что снимает снимает с релизом.
А почему умалчиваете о тестовых снимках без купальника???
Эльвира Алимжанова
Без, это не тест, это НЮ :)
Это надо у фотографа спросить....
Чтоб ракурс правильный выбирать, и дефекты тела грамотно скрывать)
А так же в журнал Play Boy отослать)
Эльвира Алимжанова
Дак там разве что герболайфу на до и после можно предложить:)
чтобы продавать без проблем наверное потом
такие снимки в анетсве нужны модельном чтоб все дефекты видны были. так больше гораздо. лицо фас, профиль, 3/4. с улыбкой, без. разные гримаски. в полный рост. фас, профиль. фотографу эти фотки не нужны. если он не с агентсвомработает и вы его об этомне просили. значит он просто раздеть вас хочет. иногда девушки соглашаются оплатить фотосессию натурой или согласившись позировать обнаженной. куда отограф потом фотки девает только ему известно. возможно продает на профильные сайты.
чтоб скрыть все дефекты и немного преукрасить))