Прочее фото-видео
Почему в Цыфровых фотоаппартах нет курка для перевода кадров?
Вопрос -- как переводить кадры в Цыфровом фотике? На плёнке там всё просто.
Ну потому, что в цифровых камерах эту функцию выполняет электроника! А курок для плёнки придуман. Иначе, как же кадры подставлять к кадровому окну? А у цифры оного просто нет: -)
Давай подумаем: отснятый кадр на плёнке передвигается для того, чтобы напротив кадрового окна остановился не экспонированный участок плёнки (величиной с кадр) . Делается это, естественно, механически.
В цифровом же аппарате файл отснятого снимка отправляется в буфер памяти аппарата, а из него - в память - то ли внутреннюю память аппарата, то ли на карту памяти. И этот процесс повторяется с каждым нажатием спусковой кнопки. Поэтому механически ничего переводить не надо - всё делает электроника. Если буфер памяти заполнен, скажем, при серийной съёмке, спусковая кнопка блокируется до освобождения буфера.
Не плёнки - нечего перематывать!
Так "курка" для перевода пленки и в пленочных аппаратах нет.
Гульфира Нурушева
вы "зенит" когда нибудь видели?
Только при просмотре. Крути колёсико и "переводи" кадры.
крути колеса!))
))))лет 7 назад слышала разговор... Парень с телефоном со встроенной фотокамерой : "А куда тут плёнку вставлять? "....
Вспомните профессиональные плёночные зеркалки. Во многих из них плёнка переводилась мотором после съёмки очередного кадра, и даже была возможность делать серийную съёмку. Мотор (и экспонометр) питались от батарей. Вот и в цифровых фотокамерах, питающихся от батарей, кадр переводится посредством электричества (не встречал цифровиков без питания от батарей или аккумуляторов).
Алена Ефименко
Это было в куче любительских камер:
- автозаправка - хвост плёнки "разложил" и крышку закрыл; камера пожужжала, хвост зацепила, счётчик кадров сбросила;
- автопротяжка - щёлкнул, кадр сам и перевёлся;
- серийная съёмка - правда в любительских камерах не очень быстрая;
- автоперемотка - обратная, по счётчику или натяжению плёнки.
Только не в российских, конечно :)
Для хранения используется, например флэшкарта SD-card, можете вставлять другую. После каждого кадра.
Вот такой, плоский, юмор.
Тут уже автоматический курок. Сделано для удобства, чтобы палец не натирать.
не надо ничего переводить
Он есть, только его не видно.
На цифровом фотоаппарате в этом нет нужды. Вся картинка записывается на карточку памяти. Туда помещается очень много - на 1 гигабайт у меня влезает почти 700 фоток при качестве фоток 5 мегапикселей ( при распечатке с нормальным качеством - лист формата А4.)
Потом Вы скидываете фотки на компьютер и просматриваете.
подразумевается что на компе все пролистаете сами удалив то что не нужно Но всетаки на панели листают все и сони и олимпусы цифровые курсором вправо и влево
Нет курка, чтоб ненароком не застрелиться.