Корпус делают из полистерена - он вообще-то прозрачный. А в аппарате, как ни крути, должно быть темно. Поэтому его делают черным во избежание случайных засветок.
Металлический же корпус все равно в какой цвет красить - с точки зрения голой физики металл все равно будет близок к абсолютно черному телу (Солнце, кстати, тоже является почти абсолютно черным телом) . Разве что очень толстым слоем краски его покрыть, но это уже будет чистой воды термоизоляция.
Прочее фото-видео
Почему тушки цифрозеркалок делают повально из черного пластика? Чтобы лучше на солнце матрицу и ручки подогревали? :)
А может ещё из-за того, что не каждый перед съёмкой руки с мылом моет? :)
На чёрном ведь грязь меньше заметна. :))
Я могу Вас удивить, но это потому, что черный не отражает. В результате отражение фотоаппарата не появляется в кадре в очень многих сюжетах. Сейчас, к слову, мода на белые и даже розовые тушки. И на снимки, где читается фотоаппарат в отражении в стекле, в луже и т. п..
Это элементарно. Черный поглощает свет и не дает отражений и бликов при отражении при съемке предметки и портретов.
Серебристые тушки у Никона так и не прижились.. .
Да и из пластика делаются только бюджетные зеркалки. Средний уровень и выше - титано-магниевые сплавы. Их не красят.
Светлана Климова
Из титано-магниевых сплавов делается только шасси (каркас, внутренняя часть) аппарата, а облицовывается он всё равно пластиком, вне зависимости от класса камеры.
ахаха, а тебе розовый надо?
Дмитрий Камнев
не, ему надо понять , только я сомневаюсь , что сможет
А Вы бы на это пошли?

Чтобы они не бликовали.
Заметьте, даже из DVD-шников одной модели черный смотрится более серьёзно, чем серебристый или, тем более, голубой или розовый.
потому что большинство пользователей зеркалок - мужчины
ну не делать же из красного или белого пластика???
хотят серьезный вид придать.. . придете кого нибудь щелкать так с черной серьезней выглядит чем с красной (или др.))))