Прочее фото-видео

Почему на фото я порой не узнаю себя?

Когда просматриваешь видео, в котором учавствуешь, узнаешь себя гораздо сильнее нежели по фото....почему так? Неужели плохое освещение так сильно на это влияет? Я не фотограф, поэтому интересно..порой снимешь себя с определенного ракурса а в зеркале к примеру все по другому...а вот на видео наоборот все четко....
Иногда это бывает связано с поражением лобных долей мозга.
Player Shunechka197
Лучший ответ
Как правило, вы не узнаёте себя на фото по очень простой причине: чаще всего вы видите себя в зеркале, то есть - отзеркаленным справа-налево, не так, как видят вас окружающие или камера.

Лицо каждого человека несимметрично.. .

А вот почему на фото отлично от видео - возможно, потому что у вас богатая мимика, фиксация каждого из мгновений выглядит иначе от запечатлённой смены эмоций на видео.
Антон Потапенко совершенно правильно говорите! )
По утрам я тоже себя не узнаю
портрет - это как бы взгляд автора на вашу внешность, так штааа.... если вы себя не узнаёте, не надо ругать художника, его и так обидеть может каждый
Михаил Казаков
Всё дело в ассимметрии. В зеркале мы её не замечаем, потому как привыкли.
Я тоже себя на фото не узнаю :) Фотошоп творит чудеса )))
Анубис S
Это не тбеда.. почаще смотри на свои фото.. привыкнешь.. а голос свой разве на записи сразу узнаёшь?
Yaskunova Zoya
Только в России слово нажрался не означает переел
Если с точки зрения эзотерики - фотография лучше всего отражает состояние души. Тонкие тела находятся в постоянном движении и заметны только если "остановить мгновение".
P O Z I T I V !!!
нефотогеничен. Этим все сказано
Очень много зависит от фотографа.
Иван Харченов
Этикет - это, когда в комментарии хочется написать"ну и у... бищно же ты получился, а пишешь"вау, прикольное фото"(шутка)
А тебе страшно? Не бойся, меньше пить, курить, ругаться!