Прочее фото-видео

Нужна ли селу фотостудия, вопрос внутри.

На ваш взгляд, нужна ли в селе численностью 11,2 тыс. человек, В общей численности населения дети и молодые люди, в возрасте младше трудоспособного возраста 18,9 %, население в трудоспособном возрасте – 61,7 % профессиональная фотостудия, и если да то с каким перечнем услуг. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ ОБОСНОВЫВАТЬ, А НЕ ПРОСТО: ДА - НЕТ. Никак не могу решиться на это дело, молодёжи вроде много, а вот как узнать пойдут люди не пойдут, будут пользоваться услугами или нет.
Dima Sarachan
Хороший бизнесмен продаст лысому расческу.) )
Школа есть? Детский сад есть? Свадьбы люди играют? Детей рожают?
Кто мешает часть этих сетов делать в студии, приучая людей?
Скидки постоянным клиентам... ну и т. д.
Марина Фоминых
Лучший ответ
фото_на_документы нужно везде.. . А вот более серьезная студия - сложно сказать. Я думаю, что нет. Какая-нибудь девочка-фотограф с "профессиональным" олимпусом может одна обеспечить 90% потребности села в фотографии ИМХО.... зачем еще и студия. С другой стороны, стоит посмотреть, сколько и какой фототехники есть у сельчан.. . и это даст однозначный ответ
Славик Сорокин
В любом райцентре, большом селе нужен фотограф.
свадьбы, фото на документы
фотографирование школьников и детсадовцев
(а вот насчет фотосессий местных моделей... так... это.... -по желанию моделей)
Анна Хоменко
по идее ты должен жителей опросить
а так есть в селах свои студии и люди даже бросают центральое тиви см так как свое считают лучше
В селе 11 тыс человек, каждому нужен документ, поспарт, права, справки и т. д. Потом еще и фотографируют для себя. Так что пойдут
А стоит ли? если население тебя знает как фотографа. , к тебе и так народ должен заходить с просьбами
портретик, пейзажик, на фоне "пейзажика", и т. д. ну попробуй для начала определиться пользуешься ли ты спросом у населения как фотограф и делай выводы.!!!
М-
Мастер -Шифу
Да фиг его знает! Вы же не указали что за село, далеко ли от города, как сообщается с городом. Много ли своей фототехники на руках, где люди работают - в селе или ездет в район. Да мало ли - жизнь в вашем селе по описанию даже трудно понять будет.
Я вам могу одно сказать. В До цифровую эру я как-то остался без средств, занял у друга ФЭД-2, наксерил в городе обявлений формата А4 на лимонной бумаге и оклеил весь свой посёлок. Фотографии делал ч/б на стареньком отцовом увеличителе. И народ пошёл. Знали в посёлке меня хорошо, никто за кидалово или вороство не опасался (чего опасаться-то, найти всегда можно) . Народу не много былов посёлке - пошла молва. Скоро купил себе Зенит -АМ2 и перешёл на цветную плёнку - дела пошли. Был это 1993 год. Сейчас у всех цифра, но.. .
На вашем месте я бы обзавёлся ультразумом типа Фуджи S9600 (чтоб внешнюю пыху прикрепить можно было) , пыху к нему б/ушную, штативчик. Ну и простыню )). И навешал объявлений по селу.
Если народ с деньгами, а вы умеет фотографировать - люди потянутся. На документы (простыня сойдёт на фончик))) , крестины, дни рождения, похороны (у меня много было) . Не пойдёт дело - техника вам эта всегда пригодится. Пойдёт - по ходу пьесы соориентируетесь.
Как-то так.. .

P.S. Тут больше не фотостудия, а фотограф по вызову. Ходить всем табором к вам не все захотят, а вот вам идти до именинника недалеко. И фотографии принести на руки можно. Даже если нужно на документы "сфоткать". Сейчас цифра - всё гораздо проще стало.
А как же без фотостудии
A.
Adok .
здесь смысл заключается вот в чем.
на момент открытия сколько вложишь?
будет ли прибыль у тебя по нулям несколько лет или плюс пойдет.
клиент пойдет однозначно. но сколько?
любой бизнес - вложение денег и риск.